Свитшот: что и как носить?

Свитшот, толстовка, бомбер — как только не называют этот элемент верхней одежды сегодня. А что это по сути такое? Это, как правило, сделанная из хлопчатобумажной ткани, прекрасная альтернатива обычному свитеру. Ведь если свитер был создан, прежде всего, для тепла и уюта, то свитшоты, бомберы и толстовки — для создания модного и стильного образа. Появились они еще в 20-30 годы прошлого столетия. сначала в гардеробах футболистов, потом всех остальных мужчин, а затем уже и в шкафах женщин. Название «свитшот» («sweatshirt») происходит от английских «sweater» — «свитер» и «shirt» — «рубашка». Сейчас такая вещь уверенно обосновалась в таком женском гардеробе, который носит название «модный повседневный». Название предельно понятное, пояснений не требует, а это значит, можно уже переходить к более конкретному рассмотрению заявленных моделей.
Свитшот: что и как носить?

Свитшоты: с чем носить?



Большинство стилистов и дизайнеров называют свитшоты «вещами без возраста». Это значит, что с одинаковым успехом носить их могут и девушки двадцати лет, и дамы относительно преклонного возраста. Все благодаря динамичности и спортивности такой модели. Как уже было сказано, подобный свитшот — это универсальная повседневная вещь. Все здесь зависит от умения сочетать элементы гардероба. К примеру, идеальной парой для однотонного свитера пастельных тонов, или свитера с геометрическим рисунком станет строгая юбка-карандаш и аксессуар в виде очков, которые можно присмотреть здесь. Причем, не обязательно она будет черная. Можно подобрать и алую, и ярко-синюю и даже ярко-зеленую. Конечно же, все эти эксперименты возможны только в том случае, когда отсутствует строгий рабочий дресс-код.
Свитшот: что и как носить?

Такая вещь, как хлопчатобумажная толстовка совсем скоро может стать незаменимой для любой модницы. Ведь комбинировать ее можно практически со всей остальной одеждой в шкафу. Джинсы, брюки и юбки любого покроя и фасона — все это будет великолепным дополнением к подобного рода свитерам. Более того, свитшот отлично сочетается даже с шортами. Кому-то это покажется нелепым, а многие сочтут это оригинальным и свежим решением. И будут правы!
Свитшот: что и как носить?

Украшения свитшотов



Интересными оказываются и украшения на самих свитшотах. Речь идет не только о рисунке и орнаменте, но и о металлических клепках, пайетках, нашивках и разнообразных камешках. Все перечисленное, избавит от отдельного подбора украшений, и сэкономит не мало времени. Теперь, например, не нужно часами стоять перед зеркалом и подбирать ожерелья или броши — об этом уже позаботились дизайнеры свитшотов.

Дата размещения: 29-08-2016, 11:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.