Выписка новорожденного зимой: что одеть?

В каждой семье, выписка мамы с ребенком из родильного дома, считается ответственным и довольно праздничным событием. Новоиспеченные родители всегда стараются продумать даже самые мелкие детали, чтобы этот день прошел без дополнительных хлопот.
Выписка новорожденного зимой: что одеть?

Когда ребенок рождается зимой, следует основательным образом подойти к вопросу подготовки подходящей одежды для ребенка на выписку. Кстати, купить одежду для ребенка можно тут http://lyalya73.ru/. Следует опираться на такие факторы, что ребенок еще не был на улице, а поэтому может просто на просто простудится. Для предотвращения такого неприятного момента, следует подобрать особо теплую одежду.

Следует учесть и тот факт, что новорожденные совершенно не любят одеваться, а, следовательно, вся одежда должна быть сугубо с кнопками, липучками и застежками.

Комплект



Вся одежда на выписку должна иметь определенные элементы:
Выписка новорожденного зимой: что одеть?

Нательное белье. К подобному белью относятся распашонки, носочки, чепчики и штанишки с ползунками.

Не следует брать одежду, которая одевается через голову, так как малыш еще совсем слабенький и каждое неаккуратное движение может травмировать шею. Лучше всего подойдут те элементы одежды, которые содержат кнопочки или же, на крайний случай, пуговицы.

При подборе штанишек нужно посмотреть на резинку. Слишком плотная очень легко может принести травму еще не зажившему пупку.
Выписка новорожденного зимой: что одеть?

Теплый костюм. Поверх первого элемента, всегда следует одеть теплый костюм. Он, как правило, представлен на прилавках из трикотажа или иной плотной ткани.

Лучшим версией послужит костюм на кнопках, какой будет одеваться на все тело, в виде комбинезончика, а также прикрывать и руки, и ноги. Данную вещь следует брать любой понравившейся вам расцветки.
Выписка новорожденного зимой: что одеть?

Шапка и комбинезон. Шапку берут самого малого размера, с учетом окружности головы ребенка. Предпочтение, как ни странно, отдается головным уборам в форме шлема.

Комбинезон можно брать как нарядный, так и каждодневный. Это зависит только от того, будет ли в дальнейшем мама одевать эту вещь всегда или же хочет одеть один раз.
Выписка новорожденного зимой: что одеть?

Одеяло. Если погода не совсем суровая, то можно не брать одеяло. Отличной защитой послужит и сам комбинезон. Не обязательно брать декоративное одеяло со всякими бантиками и рюшками, чтобы сделать пару фотографий.

Если же вы проживаете в особо холодном регионе, то теплое одеял не будет лишним. Следует отметить, что одеяло все равно снимется, как только вы донесете ваше чадо до машины и постараетесь посадить в автокресло.


Дата размещения: 4-10-2016, 22:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.