«Сountry-style» в одежде

Достаточно распространенным в современном мире стилем в одежде является ковбойский стиль или стиль кантри. Именно за гармоничную сочетаемость самобытности и оригинальности, за естественную простоту и практичность одеяний этот стиль ценится и предпочитается многим представительницами прекрасной половины общества.

«Сountry-style» в одежде


Благодаря натуральности тканей и максимальному удобству фасонов вы сможете отвлечься от навязанной роскоши, которая стала привычной для современного общества. Кроме того, создать подобный образ сможет любая девушка, даже та, чей бюджет невелик. Ведь благодаря паре-тройке практичных джинсов и фланелевых рубашек вы уже сможете создать неповторимый образ.

О возникновении кантри-стиля



Люди, которые бежали от правосудия, кладоискатели, путешествующие романтики, которые некогда решили покорить еще неведомые в те времена просторы Америки, именно благодаря таким людям стиль получил право на существование.

Осваивать новые земли - занятие не из легких. Как правило, это тяжелый физический труд, возведение селений и ферм, выращивание скотины, охота. Кроме того, люди постоянно находились в напряжении и опасности. Змеи, регулярные катаклизмы и не радушие индейцев – все это напрягало людей, и именно поэтому они нуждались в удобной и практичной одежде купить которую можно посетив магазин одежды в Киеве "Глазурь™".

«Сountry-style» в одежде


Женщины ходили в просторной одежде, которая не сковывала движений. Но, вместе с тем, наряды прятали все женские прелести от пытливых взглядов мужчин. Они носили платья и сарафаны с максимальной длиной, рубашки и кофты, которые закрывали тело вплоть до самой шеи. Только благодаря наличию на таких одеяниях декоративных элементов - рюшей, вышивок и воланов наряд был более-менее изящным.

Представительницы слабой половины носили чулки из плотного материала, туфли или сапоги из натуральной кожи, со шнуровой на низкой подошве, или же открытые сандалии с наличием ремешков.

Особой популярностью пользовались соломенные шляпы, которые украшались при помощи всевозможных лент, которые обязательно должны были подходить оттенку наряда. В большинстве случаев, украшения перенимали у индейцев.

Каждая деталь образа в этом стиле – это, прежде всего, практичность. Далеко не яркие, неброские и немаркие цвета в одежде защищали ее от грязи, а натуральные ткани, к примеру, ситцевые, хлопковые или кожаные способствовали долголетию вещи. В прохладные вечера барышни согревались при помощи уютных шерстяных одежд или меховых жилеток.

Современный «Сountry-style»



Именно простым кроем и лаконичностью костюмов были заинтересованы и восхищены Кутюрье. Впоследствии они и переняли характерные черты и стилистику.

Безусловно, то, что изобрели современные дизайнеры, имеет большое количество разительных отличий от тех, первоначальных вариантов нарядов.

«Сountry-style» в одежде


Так со временем в женском гардеробе начали появляться джинсы с прямым покроем и наличием накладных карманов, которые ранее носились ковбоями и фермерами. Если в те времена, наряды женщин отличались целомудренностью и были созданы в первую очередь для того, чтобы скрыть тело от назойливых глаз, то сегодня эти же наряды сменились сексуальностью.

Латки, которые нашивались покорителями Дикого Запада, для того, чтобы хоть как-то продлить жизнь одежде, сейчас являются декоративным стильным элементом.

О характерных чертах деревенского стиля:
  1. Практичность;

  2. Минимум деталей;

  3. Использование только натуральных тканей для пошива одежды;

  4. Оттенки коричневого, серого, синего и зеленого – предпочтительные;

  5. Традиционными узорами являются клетка и цветы;

  6. Простой крой одежды.


Дата размещения: 14-01-2017, 18:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.