Как выбрать термобелье

В настоящее время термобелье вызывает много спорных вопросов – удобное ли оно и возможны ли активные занятия спортом? Стоит отметить, что по своей структуре и внешнему виду термобелье отличается от обычного. Оно изготавливается из плотной теплоизоляционной ткани, что позволяет не надевать дополнительного белья для комфорта при низких температурах. В результате тепло хорошо сохраняется, ткань впитывает пот, но не препятствует циркуляции воздуха.

Как выбрать термобелье


Бесшовная технология изготовления термобелья также имеет массу преимуществ.
  1. Во-первых, это позволяет свободно чувствовать себя во время физических нагрузок.
  2. Во-вторых, отсутствие швов помогает избегать различных кожных раздражений. Термобелье Brubeck изготавливается из натуральных материалов, смеси шерсти, хлопка и искусственных материалов, чтобы не вызывать аллергических реакций.


Как выбрать термобелье


Состав ткани делает его эластичным, термобелье в этом случае не мешает кровотоку и не способствует застою лимфы, что очень важно при активном образе жизни.

Кроме того, шерстяные волокна создают эффект микромассажа кожи, стимулируя тем самым кровообращение для сохранения тепла.

Термобелье для такого занятия, как спортивная охота, следует выбирать особенно тщательно, ввиду тяжелых физических нагрузок – необходимо в течение длительного времени бегать, находиться в лежачем положении в снегу и т.д.

Как выбрать термобелье


При выборе термобелья должен учитываться сезон и температура окружающей среды. Подбирается индивидуальная толщина изделия, зависящая от активности. Зимой, когда активность охотника идет на убыль, состав ткани термобелье распределяется равномерно между хлопком, шерстью и другими материалами. В летний сезон предпочтение отдается преобладанию искусственных тканей и примеси хлопка.

Не стоит забывать, что основная функция термобелья – это сохранение здоровья, профилактика простудных заболеваний. С этой функцией белье отлично справляется за счет отделения влаги от тела. Влага быстро выводится на поверхность и за счет этого тело постоянно находится в тепле. Организму обеспечивается чувство комфорта даже в самых экстремальных ситуациях.

Как выбрать термобелье


Если планируется многодневная охота, желательно взять несколько комплектов термобелья. Один можно использовать непосредственно при охоте, а второй для вечернего отдыха на свежем воздухе.

Для пребывания в лесу отлично подойдет термофутболка, на которую вечером надевается теплый свитер.

Дата размещения: 25-01-2018, 20:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.