Классический стиль: без жилета не обойтись

Говоря о мужской классике, невозможно обойти вниманием жилет, ведь как минимум он входит в состав костюма-тройки наряду с брюками и пиджаком. Правильно выбранный жилет поможет тебе продемонстрировать безукоризненный эстетический вкус.

Классический стиль: без жилета не обойтись


Характерные особенности



Мужской жилет в классическом стиле, как правило, выбирается по фигуре. Он не должен быть ни чересчур свободным, ни слишком обтягивающим, нужна «золотая середина». По длине такой жилет обязательно прикрывает пояс.

Классический стиль накладывает определенные ограничения на выбор ткани. Жилеты могут быть шелковыми или атласными, льняными, хлопковыми, твидовыми, шерстяными. Но вот джинсовая или кожаная жилетка – это уже отнюдь не классика, они соответствуют байкерскому или рокерскому стилям, подходят для хиппи-образа, отличные джинсовые вещи можно приобрести посетив магазин джинсовой одежды City Jeans.

Где носят классические жилеты?



Как уже говорилось выше, классический стиль с его строгостью и солидностью – это, в первую очередь, стиль бизнесменов, чиновников, руководителей. Несмотря на то, что современная деловая мода не стоит на месте, а миллионеры в джинсах никого уже не удивляют, костюмы-тройки продолжают пользоваться популярностью.

Костюмы-тройки надевают на различные мероприятия, их носят женихи и гости на свадьбе, они отлично подходят для разнообразных церемоний, банкетов, предполагающих высокий уровень формальности. Соответственно, во всех перечисленных случаях мужской жилет в классическом стиле лишним не будет.

Еще одно место, в котором жилет, сшитый в классическом стиле, будет выглядеть вполне уместно, – клуб. Но, конечно, не в каждый клуб имеет смысл идти в костюме. Речь идет именно о солидных заведениях, в которых поддерживаются определенные традиции: где играют в бильярд, обсуждают новости и политику, а не проводят время на танцполе.

Дата размещения: 30-06-2018, 23:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.