Как подобрать палантины из шерсти

Палантин – это широкий шарф для женщин, который выполнен в прямоугольной форме. Если правильно сочетать его с прочими элементами гардероба, то он способен превратиться в фишку любого образа. Если вас заинтересовали палантины из шерсти, уделите особое внимание выбору шарфа.

Как подобрать палантины из шерсти


Как выбрать подходящий оттенок?



В процессе выбора гаммы оттенков ориентируйтесь на основные вещи из своего гардероба. Резкие контрасты можно обыграть, если обладать тонким чувством стиля. Если вы не уверены в своих силах до конца, то рисковать точно не следует.

Для холодного времени года подойдут палантины насыщенных оттенков. Это обусловлено тем, что верхняя одежда для зимнего сезона чаще всего выполнена из темной и скучной ткани. Благодаря яркому шарфику можно сделать образ запоминающимся и интересным. Летом выбирайте шарфики теплых и пастельных тонов, которые сделают вас нежной и элегантной.

Помните о том, что оттенок палантина должен гармонично сочетаться с конкретной гаммой образа. Если он будет сливаться с цветами, то вы превратитесь в сплошное пятно, у которого нет четких очертаний.

Как выбрать материал?



Итак, теперь стоит определиться с основными правилами выбора материала, из которого выполнен палантин:

• лен и натуральный шелк – уместный вариант для жаркой погоды, поскольку в таком шарфике вам будет удобно в любую погоду;
• смесь шерсти и шелка – вариант, который относится к демисезонным моделям, поскольку шелк делает шерсть не такой колючей;
• пашмина – тонкая шерсть приятная на ощупь и очень нежная, поэтому вы получите удовольствие, когда наденете палантин на шею;
• кашемир – подходящий вариант для зимних моделей, поскольку материал надежно защищает от холода и не позволяет мерзнуть в непогоду;
• плотная шерсть – вариант подходит только для суровой зимы, поскольку он сохраняет ценное тепло и дает возможность чувствовать себя комфортно.

Выбирайте тот палантин, который вам нравится, принимая во внимание описанные выше советы. Поверьте, такая вещь оправдает ваши ожидания, поскольку она станет неотъемлемой частью вашего образа.

Дата размещения: 28-05-2019, 08:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.