Street style: удобная красота

В последнее время мы часто слышим о таких понятиях, как "street style", "уличная мода". И в современном мире уже практически каждый из нас знаком с этим стилем. Но хотелось бы разобраться в этих подводных камнях более подробно: как и с чем едят этот "морепродукт".

Street style: удобная красота


Своими корнями "street style" уходит к культурам сёрферов и скейтбордистов западного побережья США: Лос-Анджелес 70-80-х годов. И, не переставая эволюционировать, вбирает в себя элементы хип-хоп моды, японской уличной моды и, несомненно, высокой моды от кутюр, что и позволяет приверженцам этого стиля оставаться стильными и красивыми, при этом, не теряя чувство удобства и комфорта.

Street style: удобная красота


Термин "street style" обозначает определенную одежду, используемую для создания повседневных образов, которая в первую очередь должна быть удобной. Это могут быть такие предметы гардероба как: узкие стильные джинсы, леггинсы, яркие майки и футболки с различными принтами, рубашки в клетку, цветные платья и юбки. В некоторых случаях девушки даже отдают предпочтение "мужским вещам".

Так же не стоит забывать и игнорировать не менее важный и необходимый элемент "уличного стиля" как аксессуары. Это снова яркость, неординарность и смелость в выборе. Большие яркие украшения, часы, галстуки, шарфы, очки. "Street style" не ставит вас в какие-либо рамки и не имеет определенных правил. Здесь нет ограничений ни при вырезе декольте, ни при степени длины юбки. Здесь вы свободны в выражении себя именно таким образом, каким вы сами желаете, что дает определенную www.zirveart.comот навязывающих рамок того или иного общества. Это удобство и многослойность одежды, это яркость и ваш индивидуальный, неповторимый образ. Можете смело дать волю своей фантазии и экспериментировать, сочетая комфорт и красоту.

При этом гармонично могут выглядеть такие сочетания как классика и современный стиль. К примеру, кожаная куртка и классическое коктейльное платье. Независимо от того, что вы выберите – главным законом, которому вы должны придерживаться – это то, чтобы ваш наряд нравился вам самим.

Дата размещения: 22-04-2014, 09:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.