Создаем классический английский стиль в интерьере

Создаем классический английский стиль в интерьере
С появлением на строительном рынке разнообразия всевозможных отделочных материалов, порой становится трудно выбрать что-то конкретное. Но с другой стороны, когда вы определились со стилем вашего интерьера, есть возможность подобрать соответствующие материалы и элементы будущего интерьера. Типичный английский стиль заключается в разделении поверхности стены на три разных уровня.

Нижний уровень начинается от пола и доходит до багета, закрепленного обычно на уровне верха спинок кресел или стульев, что составляет приблизительно 80-90см в высоту. Обычно он обшивается деревом или плотными гобеленами в клеточку, заключенными в деревянную раму. Второй уровень начинается от первого уровня и доходит до фриза, от которого начинается третий уровень, это около 1,5м в высоту. Среднюю часть лучше покрыть росписью или цветастыми обоями на природную тематику, можно также использовать обшитые шелком или атласом панели.

Третий уровень лучше покрыть однотонным колером теплых тонов и завершить строгим классическим карнизом. Такой вариант отделки может зрительно увеличить высоту вашего помещения. В британском интерьере широко используются карнизы, багеты, бордюры и фризы, но они не такие вычурные и замысловатые, как например французские, более благородные и строгие. Бордюрами обрамляют двери, окна, картины и арки, что бы акцентировать внимание на них и выделить в интерьере. Поэтому присутствие картин и зеркал в красивых багетных рамах, желательно для интерьера. Если вам нравится классика, то английский стиль, несомненно, подойдет.

Дата размещения: 29-09-2014, 04:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.