Как оформить комнату в африканском стиле?

Как оформить комнату в африканском стиле?
Как здорово иметь в своем доме кусочек жаркой страны, который всегда будет создавать атмосферу отпуска. К тому же африканский стиль – это собрание культур огромного количества народов, проживающих на самом жарком континенте мира.

Воспроизвести пески помогут различные оттенки желтого цвета, а не очень обильную растительность коричневый, кирпичный и травяной. Обои лучше чередовать, обычные белые с имитацией кожи какого либо африканского животного, например, зебры. Также стены можно украсить рисунками или картинами с изображениями флоры и фауны саванны. Чтобы интерьер выглядел как можно интереснее полы должны быть каменными, но здесь есть одно неудобство, каменные полы очень холодные, эта проблема легко устраняется с помощью подогрева пола, или заменой камня грубоватым, матовым паркетом. Африканским домам крышей служат деревянные балки, но установить их в квартире или доме весьма трудно, поэтому можно покрыть потолок белым или другим, но обязательно теплым цветом.

Теперь коснемся мебели, она должна выглядеть грубой и тяжелой, идеальным вариантом будет мебель с резьбой. Чтобы не выбиваться из основной темы предпочтите кожаную мягкую мебель. Делайте яркие акценты в виде ярких штор с орнаментами, цветастых подушек и покрывал, они добавят стилю динамики. Маски, изображающие африканских идолов, глиняные игрушки или статуэтки будут превосходными аксессуарами для комнаты. В целом интерьер получится живым и энергичным, что будет отображать хозяев только с хорошей стороны.

Дата размещения: 29-09-2014, 04:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.