Как создать модный образ с помощью платка

В настоящее время, когда за окном новый век, эра компьютеров и высоких технологий, женщины предпочитают ничем не отличаться от мужчин. Это касается и выбранной профессии, и стиля в одежде. Однако есть один исконно женский аксессуар, который присутствует у каждой модницы в гардеробе. Речь идет о платке или косынке.

Как создать модный образ с помощью платка


Оригинальные барсетки можно выбрать здесь и дополнить свои аксессуары. Если раньше платки повязывали только на шею, то сейчас постепенно отходят от этой тенденции и платок чаще всего можно увидеть на женской шее. Связано это обстоятельство с тем, что женщины боятся показаться простушками, если начнут завязывать платок на голове.

Однако такое утверждение в корне неверно, если раньше платок упрощал образ, то сейчас именно эта вещь может стать главным акцентов в образе. Важно лишь уметь его завязывать правильно.

Естественно, что первый и основной стиль завязывания платка – русский стиль, который популярен много десятилетий, причем не только на родине. Даже именитые дизайнеры признают, что особенность русской души можно выразить при помощи красочной платка с рисунками и узорами, перекликающимися с историей и культурой Российского государства. Так как дизайнеры предпочитают создавать коллекции с платками, это помогает женщинам без стеснения носить платок в осенне-зимнее время года. Платки носят с приталенными пальто и куртками с меховой оторочкой.

Как создать модный образ с помощью платка


Учитывая, что русский стиль подходит для сезона холодов, то в теплое время года следует отдать предпочтение стилю хиппи. В этом случае платок необходимо сложить в ленту и завязать на голове таким образом, чтобы он напоминал ободок, украшающий волосы и завершающий образ. Ширина ленты при этом может быть разной, в зависимости от того, какой образ выберет женщина – вечерний или повседневный.

Также платки завязывают наподобие тюрбана, который является напоминанием о Востоке. Кажется, что сотворить на голове тюрбан сложно, но зная технику, можно это делать самостоятельно. Необходимо шелковый или шифоновый шарф сложить в виде длинной ленты или гармошки, приложит среднюю часть к затылку и, протянув концы вперед, перекрестить. Повторить два или три раза в зависимости от величины самого платка. Тюрбан можно носить на пляже, с классической одеждой, летом.

И, наконец, цыганский стиль, который может позволить себе любая женщина без использования платков специфических расцветок. Главным требованием в цыганском стиле является большой платок, а будет на нем рисунок или нет – это дело вкуса. Цыганский платок повязывается практический так же, как и в русском стиле, за исключением того, что не нужно перекрещивать его концы под подбородком. Узел завязывается либо у шеи, либо сбоку над ухом. Носят такие платки и с одеждой в стиле хиппи, и с повседневными нарядами.

Дата размещения: 29-09-2014, 12:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.