Красный цвет, стоит ли носить

В современном мире достаточно информации относительно цвета. Всем известно, что красный цвет раздражает нервную систему, зелёный же наоборот обладает успокаивающими свойствами, ну а цвет солнышка поднимает настроение.

Красный цвет, стоит ли носить


Стоит помнить, что одежда это часть нас самих, поэтому подходить к этому вопросу стоит очень ответственно. Одежда играет главную роль в принятии решений и отвечает за мозговую активность. Давайте узнаем, насколько влияет специально выбранный цвет на жизнь человека.

Сначала рассмотрим красный цвет.

Рассматривая варианты с красным цветом, приведу собственный пример. Как-то раз, общаясь со своей подругой, я заметила, что у нее, как и у меня, совершенно нет красных вещей. Но в один прекрасный день она пришла ко мне с желанием сшить для себя, красный костюм.

Красный цвет, стоит ли носить


Не могу выразить своё удивление по этому поводу. Поддержать я её с выбором цвета не смогла, так как считала этот цвет не уместным и вызывающим. Но её уверенность в глазах убедили меня. Она утверждала, что именно необходимость такого цвета в гардеробе толкает её на этот шаг. Через несколько месяцев я на личном примере оценила преимущества и поняла подругу. Хочу сказать, что одеть что-то красное иногда бывает настолько сильным желанием, насколько у беременной женщины желание съесть что-нибудь солёное.

Вспомните времена, когда вы увлечены чем-то новым.… Какой имеете дух? Иногда однообразие скучной жизни заставляет нас двигаться навстречу новому и неизведанному. Эти высокие чувства побуждают забыть неурядицы и проблемы. Конечно, меняя цвет своих обоев в квартире ничего сверхъестественного не произойдёт. Но поменяв внешний вид, вы привлекаете к себе внимание.

Помню свою подругу, как она мне жаловалась на избыточную нагрузку на работе, стоило ей только облачиться в пошитый мною алый костюм. Окружающие люди, видя человека, который одет в красный цвет, воспринимают его как энергичного и способного человека.

Стоит отметить и отрицательные стороны этого цвета. Все перевороты и революции ассоциируются именно с красным цветом. Иногда это может говорить об агрессивности характера женщины. Женская половина легко может привлечь к себе внимание, одев красное одеяние.

Многочисленные народы в свадебный наряд из красного цвета одевают невесту. В яркий тулуп с опушкой из белого пуха одевается Санта и Дедушка Мороз. Какой праздник без красного цвета? Ещё красный цвет любят носить творческие и яркие личности. Не сложно догадаться, почему они выбирают именно красный на пути своих новых открытий.

Дорогие женщины никогда не бойтесь присутствия красного в своём гардеробе. Не стесняйтесь смело демонстрировать другим ваше желание выразить себя и открыть!

Дата размещения: 19-10-2014, 20:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.