Мода в белом

Универсальным в плане сочетаемости и популярности всегда был черный цвет. Но все чаще на это место претендует белый, ставший фаворитом нескольких последних сезонов в модном мире.

Мода в белом


Цвет нельзя обвинять в простоте или однообразии. Вы удивитесь, узнав, сколько оттенков он нам предлагает, предоставляя возможность пофантазировать и поэкспериментировать, ища свой белый цвет.

Тон снега, сияющего на солнце, дизайнеры называют контрастным белым. Его можно выгодно использовать в костюмах. А решившись на сочетание его с классическим черным, достигается эффектный образ, сочетающий строгость легкость и элегантность.

Белый цвет – цвет обновления, чистоты, свежести и честности. Предпочтение этому цвету отдают сильные и уверенные женщины. Они честны, им нечего скрывать, так они рассказывают о своем чувстве обостренной справедливости. Для таких женщин цвет белизны призван подчеркнуть их изящество.

Цвет создает аскетичный силуэт, завораживающий своей лаконичность и шикарностью.

Гениальность кроется в простоте и чистоте линий. А что может быть чище и проще белизны? Похоже, что большинство дизайнеров разделяют это мнение, включая модели в белом в свои коллекции.

Объемность в моделях белого цвета создается при помощи сочетания различных тканевых фактур. Не обязательно сосредотачиваться на тотальном белом: к гладким тканям белого цвета хорошо подойдет их сочетание с жаккардом и орнаментом на ткани.

Подчеркнуть белый силуэт можно цветным поясом различной ширины. Белым может быть не сам фон, а декор, доминирующий в наряде. Сейчас особенно модными стали белые кружева и вышивка того же цвета.

Мода в белом


Страшась, что белый подчеркнет не только изысканность, но и недостатки фигуры, используйте монохром. Требующие визуального уменьшения, части тела приоденьте в черное, а былым цветом одежды выделите все то, что желаете подчеркнуть.

Сочетание черного и белого цветов в монохроме зависит от ваших желаний и целей: верх – белый, низ – черный позволит удлинить визуально рост. Сочетания может производиться на основе контрастов: черные произвольные вставки на белом фоне.

Модным решением будет сочетание белого цвета с другими его тонами: кремовым или слоновой кости. Оттените белый пепельным или цветом пергамента. Для всегда модного черного платья изысканной деталью станет белоснежный воротничок.

Кем вы буде в белом: строгой миледи или романтичной принцессой будет зависеть только от вас.

Дата размещения: 17-11-2014, 14:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.