Подбираем серьги к типу лица

Носить серьги или не носить — вопрос личный. Но если уж вы решили носить серьги, то к вопросу правильного выбора нужно подойти максимально серьезно.

Подбираем серьги к типу лица


На самом деле каких-то конкретных определений к типу лица нет, однако есть перечень правил необходимых к использованию. Они нужны затем чтобы еще на этапе подбора украшения вы понимали, подойдет ли оно вам, как вы будете ощущать себя в нем и как окружающие будут оценивать вас в этом комплекте. Так как точно сказать, что для овального лица подойдут только квадратные сережки нельзя, исходить будем из немного других принципов.

Для женщин с длинной шеей.
Длинная шея уже сама по себе достоинство, а вот эксклюзивные сережки висячего типа способны сделать обладательницу такой шеи еще красивее. Кроме того, дамы с длинной шеей способны позволить себе серьги любых габаритов, но только при условии, что лицо дамы не полное. Также на таких барышнях отлично смотрятся разнообразные серьги-кольца и нынче популярные серьги-фенечки.

http://golden-lady.com.ua/sergi.html


Для женщин с короткой шеей.
Таким дамам повезло меньше, им уже нельзя носить хоть как-то вытянутые серьги и серьги «на ножках». Силуэт серьги должен надежно примыкать к мочке уха, при этом нужно обращать внимание и на размеры, оптимальны серьги от маленьких гвоздиков и до двух-трех сантиметровых серег, что-то с габаритами большими может сделать шею еще короче. В то же время, аккуратные гвоздики визуально удлинят шейку.

Для дам с пухлым лицом.
Таким дамам нужно подбирать максимально простые формы ибо лицо уже выглядит «богато». Если же подбирать формы в меру сложные, то они должны быть максимально изысканными, не нужно никаких гигантских бабочек и прочих игривых форм. Чем строже подберут украшения такие женщины, тем больше они их будут красить.

Для дам с худым лицом.
Для таких барышень выбор ничем не ограничен, однако стоит уточнить, что если девушка имеет небольшие формы в целом и довольно тонкие черты лица, то стоит избегать огромных и тяжелых сережек, ибо может создаться впечатление, что девушка состоит только из них.

Такие не слишком строгие правила конечно можно обходить, искать свое и даже находить. Но перед какими-то серьезными выходами в свет стоит их все таки применять.

Дата размещения: 27-04-2016, 04:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.