Шляпа — ретро или инновация?

Шляпы появляются в мире мод почти каждые два три года, они стремительно влетают в гардеробы дам и также скоро их покидают, оттого любительницам шляп так важно попасть в струю, успеть купить особенно модную шляпку, пошиковать в ней, а потом, еще пару лет вспоминать о ней, смакуя каждый миг.

Шляпа — ретро или инновация?


Особенная сложность при выборе шляпки — ориентация на прошлое. Так часто случается, что новый тренд неуловим и непонятен, зато модель, которая шла вам совсем недавно под руками — это модная ошибка. Совсем недавно в моде были «пижонские», с небольшими бортиками, простые, но с шиком шляпы, но теперь они стали эдаким моветоном, и предпочтение нужно отдавать совсем другому направлению — бохо и классике 40-ых.

Шляпа — ретро или инновация?


Для того, чтобы купить качественную женскую шляпу нужно в первую очередь акцентировать внимание на материалах в которых исполнена шляпа. Если материалы смесовые, то нужно обязательно проверять возможность линяния тканей, так как почти наверняка хоть раз, но в шляпе удастся попасть под дождь и влага может буквально убить дорогостоящий аксессуар. Другой момент с материалом также немаловажен. Часто случается, что материал у шляпки недостаточно плотный, и он может даже напитавшись влагой из воздуха опасть, и тогда вместо шляпки выйдет некая панамка. Потому, если вы чувствуете, что материал слишком уж гибкий, то не стоит брать подобную шляпку.

Шляпа — ретро или инновация?


Так как нынче в тренде бохо и классика 40-ых, есть выбор шляпок между двумя противоположностями. Классика 40-ых отрицает какие-то яркие принты, рисунки по материалу, все должно быть очень, очень, консервативно, но при этом допускается лента из того же материала с тем же цветом, которая просто подчеркивает овал шляпы у основания и яркая брошь. А вот бохо — стиль более расслабленный, яркий, весь состоит из бусин и принтов, потому шляпы в этом стиле может даже вся состоять из бусин.

Шляпа — ретро или инновация?
Шляпа — ретро или инновация?


Но не забывайте главного, если ваш стиль далек от гипер-модных шляпок, то уж лучше подобрать шляпки из прошлых сезонов и коллекций, чтобы ваш образ был гармоничным, а не пытаться объединить два кардинально разных стиля.

Дата размещения: 2-08-2016, 17:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.