Как отличить ремень из кожи

Изделия, выполненные из настоящей кожи, отличаются такими высокими качествами как износостойкость, какой не обладают аналоги, сделанные из заменителя. Зачастую перчатки, ремни, какие можно приобрести тут https://www.gentsfashion.ru/83-remni, и иная галантерея подделывается, а заменитель кожи выставляется в свете натурального материала. Однако, зная отличия, будет просто определить где изделия из натурального материала, а где подделка.

Как отличить ремень из кожиКак отличить ремень из кожиКак отличить ремень из кожиКак отличить ремень из кожиКак отличить ремень из кожи


Критерии выбора

☑Давно перестал действовать такой метод отличия подделки от подлинного изделия, как запах. Есть огромный ряд ароматизаторов индустриального характера, какие могут дать изделию необходимый аромат, чтобы покупатель попросту не смог отличить изделие. Помимо всего прочего кожа природного происхождения не всегда может иметь запах животных, так как в процессе выделки проходит большое количество этапов обрабатывания. По той же самой причине никак не проконтролировать качество материала по старой технологии «на зуб».

☑Настоящая кода будет впитывать влагу, а место, где попала жидкость, будет незамедлительно темнеть, а по высыханию приходить в первоначальны вид. Материал искусственного происхождения совершенно не пропускает влагу или же подвергается деформации. Но, ежели кожа была подвергнута обработке средствами, отталкивающими воду, подобная проверка не приведет к нужному результату. С поверхностями, покрытыми лаком, данная система также не срабатывает.

Как отличить ремень из кожи

☑Следует отметить, что изделия из кожи горят лишь при особо высокой температуры, а вот аналоги намного тоньше оригинала и закреплены на основу из ткани. Некоторые продавцы могут предложить испытать качество материала самостоятельно и подносят зажигалку или же спичку к изделию. Подобный метод может сработать, если кожа не обрабатывалась краской или же лаком. В ином случае верхний слой попросту полупиться и, соответственно, изделие придет в негодность.

☑А вот отличить окрашенное изделие очень легко. В основном на поддельных изделиях краска будет наносится неравномерно и, по этому основанию, оттенок будет меняться или же вовсе идти в виде пятен. Продукт из натурального материала всегда будет окрашен без каких-то изъянов.
Как отличить ремень из кожи

☑Небрежное исполнение всегда выдаст подделку. При подборе ремня следует сразу смотреть на кромку. Когда видны торчащие нитки, то скорее всего вы держите поддельное изделие. Такой материал производится из отходов промышленности, а вот в основу берут полотно из текстиля.

Дата размещения: 12-01-2017, 15:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.