Французский стиль в женском гардеробе

Француженки всегда ассоциируются с безупречным стилем. Их образ всегда изящный, но в то же время скромный. Такая минималистичная классика никогда не выйдет из моды. На модных показах из сезона в сезон французский стиль остается актуальным.

Существенным плюсом данного стиля является то, что он подходит абсолютно для всех женщин. Не имеет значения какого дама возраста, телосложения и социального статуса – французский стиль всегда и везде будет смотреться уместно. Для того чтобы составить правильный французский образ, важно пользоваться несколькими несложными правилами.

Французский стиль в женском гардеробе


1. Высокое качество одежды

Для данного стиля характерно высокое качество используемых материалов. Приоритет отдается вещам гардероба из хороших дорогих тканей, с плотными швами и качественной фурнитурой. Особенно это касается верхней одежды, сумок и обуви.

2. Крой по фигуре.

Большое внимание во французском стиле уделяется тому, как сидит вещь на женщине. Широкие модели одежды не приветствуются, так как скрывают все достоинства фигуры. Чрезмерно узкие модели так же не принимаются, потому что они доставляют дискомфорт. Поэтому одежда в данном стиле должна быт идеального кроя. Часто используются приталенные модели, выгодно подчеркивающие женскую талию.

Откровенные вырезы, глубокое декольте чужды этому стилю. Традиционно юбки и платья применяются длины миди, то есть средней длины.

3. Цвета

Французский стиль – это традиционная классика, поэтому не допускается использование ярких броских цветов. Большинство вещей такого гардероба должны быть базовых расцветок: бежевые, белые, синие, серые, коричневые или черные. Разбавить такой однотонный образ можно яркими аксессуарами, например, платками или сумкам.

4. Комфорт

Несмотря на изящность данного стиля, одним из главных требований все же является комфорт. Француженки, как и все европейские женщины, подвержены бешеному ритму жизни, поэтому важно чтобы одежда была не только красивой и качественной, но еще и удобной. По этой причине часто отдается предпочтение обуви на среднем и низком каблуке, или вообще без него, а также одежде которая не сковывает движения.

5. Базовые вещи французского гардероба

Французский стиль включает в себя удобные, практичные и изящные вещи. Первым элементом такого образа являются классические зауженные брюки. Они могут быть стандартной длины или укороченные. Их можно сочетать с классическими блузками и туфлями на каблуке средней длины.

Вторым элементом является традиционное маленькое черное или белое платье. Платье-футляр можно применять практически во всех образах. Если взять такое платье базового цвета и добавить сумочку в тон – получится отличный сдержанный повседневный образ. Дополнив такое платье более яркими аксессуарами можно получить уже роскошный вечерний образ.

Французский стиль в женском гардеробе


Традиционная модель юбки, это юбка-карандаш. Данная модель выгодно подчеркивает женственные линии фигуры и стройность ног. Сочетать такую юбку можно с приталенными топами, воздушными блузками или водолазками.

Различного рода шарфы и платки так же активно используются для создания французского облика. Они могут быть изготовлены абсолютно из разных материалов – от шерсти до шелка. Принт и цвета тоже можно выбирать по своему вкусу, в этом случае нет никаких четких канонов.

На обуви и сумках француженки, как правило, не экономят. Это самые дорогие части гардероба. Исходя из главного требования – комфорта, самой распространенной обувью являются балетки. Эту обувь используют и в ежедневных, и в вечерних образах. Предпочтения отдают балеткам из натуральной кожи, замши или ткани.

Дата размещения: 10-02-2017, 21:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.