Чтобы не скучать в декрете

Вы находитесь в декретном отпуске? Значит, для вас настало время сногосшибательных открытий и глобальных перемен. Вы узнаете немало нового о себе, о муже, а также об окружающем мире.

Перед появлением крохи. По возможности совмещайте полезное и приятное: слушайте аудиозаписи или читайте книги на свежем воздухе, во время телесериала делайте зарядку для будущих мам, а когда гладите белье или моете посуду, тренируйтесь правильно дышать.

Чтобы не скучать в декрете


Если вас совершенно замучил токсикоз, вспомните об аутотренинге. По крайней мере, вреда от этого не будет. Повторяйте постоянно, медленно и на разных языках следующие слова: «Все пройдет». Пока заучиваете, хоть немного отвлечетесь, если даже не станете полиглотом.

Если вы хорошо себя чувствуете, то можете изучать психологию, писать диссертацию, изучать иностранные языки. Если вам кажется, что у вас в голове «каша», не переживайте. Это естественно. Гормональные изменения возникают у всех будущих мам. Правда, дают о себе знать по-разному.

Если вам совершенно не хочется заниматься умственной работой, займитесь рукоделием. Вы вполне можете плести макраме, а также вязать пинетки и салфетки. Не забывайте делать перерывы.

После родов. Итак, вы с ребенком вышли из роддома. Вас целыми днями окружает гора грязных тарелок и пеленок. На поверхностях то и дело оседает пыль. Вы испытываете неуверенность и страх.

Во избежание послеродовой депрессии вам следует общаться с коллегами, читать литературу по специальности и развиваться профессионально. Не забывайте навещать приятельниц. Если папа и бабушки не могут посидеть с крохой, то вам поможет слинг. Ходите в рестораны, на выставки и в музеи.

Дата размещения: 9-10-2013, 19:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.