Воспитание малышей до трех лет

Безусловно, дети в возрасте до трех лет нуждаются в особом уходе. Это очень сложный отрезок жизни для ребенка. Ведь он беспомощен и не может самостоятельно о себе заботиться. Особую выдержку мамам нужно проявить именно до года.

Воспитание малышей до трех лет


Так, необходимо гулять с ребенком на свежем воздухе, а когда он подрастет также посещать детские песочницы, чтобы ребенок смог пообщаться со своими сверстниками. Как правило, все действия, купание, кормление, переодевание нужно делать маме. Хорошо если и папа также найдет время для проявления заботы о крошке. После года ребенок уже начинает ползать, стараться говорить и ходить. Внимание уделять малышу нужно столько же, а иногда можно сказать, что даже больше, так как надо быть бдительным.

Успевать за ним, ведь он постоянно в жажде открытий. В связи с этим постоянно ищет, открывает что-то или разбирает. Во втором полугодие следует научить ребенка самостоятельности. Он уже проявляет интерес к переодеванию.

Нужно приучить его также самостоятельно кушать, и умываться. Важно , чтобы ребенок знал, что утром следует мыть глазки, а перед приемом пищи обязательно руки. Научите ребенка следить за своим видом, постоянно говоря, что следует вытереть крошки с губ салфеткой.

Воспитание малышей до трех лет


Нужно всячески поощрять действия ребенка, даже неловкие и несуразные попытки быть самостоятельным. Следует научить кроху также одеваться и раздеваться в правильном порядке, одеваем снизу вверх, раздеваемся наоборот.

Также приучайте его и складывать его вещи, игрушки и одежду на свои места, если вы сами любите раскидывать вещи, не стоит ждать от ребенка противоположных действий. Ведь пример его поведения задают именно взрослые.

Учимся писать и правописание слов для детей – задания вы можете найти здесь www.childdevelop.ru/worksheets/tag-write/. Так же на этом сайте много полезного материала по воспитанию и развитию ребенка.

Дата размещения: 4-06-2018, 23:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.