Стоит ли детям смотреть сводки новостей

Влияет ли просмотр программы новостей на вашего ребенка? Неоспоримо можно сказать, что да. Во-первых, каждый ребенок, в отличие от взрослого иначе принимает всю информацию.

У детей может возникнуть такое чувство что проблема которая происходит непосредственно касается их самих. Из-за этого у ребенка может появиться панический страх. Во-вторых, ежедневный просмотр текущих новостей может неправильно сформировать представление ребенка о мире.

Стоит ли детям смотреть сводки новостей


Что можно предпринять, если вы заметили, что регулярный просмотр новостей негативно сказывается на вашем ребенке?

Оберегайте своего ребенка от потока той информации, которую возможно ему будет еще трудно понять или усвоить. Конечно, мы живем в век информационных технологий, и дети, кажется, развиты не по годам. Но не забывайте, что это всего лишь дети.

Развивайте детей. По мере взросления вашего ребенка, смотрите новости вместе. Обсуждайте услышанное, это поможет вам не только понять степень восприятия мира вашим ребенком, но и развивать в нем умение адекватно воспринимать информацию.

Умейте успокоить своего ребенка. Обсуждая новости, попытайтесь выявить причинно-следственную связь между событиями. Можно ли было что-то предпринять, чтобы это событие не произошло, если нет, то какие меры безопасности можно было бы предпринять, чтобы не попасть в центр событий. Учите ребенка рассуждать, если он будет знать, что можно предпринять в той или иной ситуации, то он будет, более спокойно относится к происходящим событиям.

Будьте уравновешены и рассудительны. Не становитесь заложниками панического страха. Чтобы вы научили ребенка правильно воспринимать события, убедитесь сначала в том что вы сами адекватно реагируете на события. Ведь некоторым новостям придают глобальный характер именно потому, что они происходят крайне редко.

Дата размещения: 19-03-2014, 12:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.