Что такое чистка лица и как ее проводят

Чистку лица рекомендуется проводить, чтобы избавляться от дермы и сала, мертвых клеток и грязи. Ее следует проводить на регулярной основе, чтобы здоровье кожи было совершенным. Записаться на прием специалиста можно в Клинике «Ева».

Что такое чистка лица и как ее проводят


Как проводится профессиональная чистка лица



1. Сперва, специалист обязан осмотреть пациента и допросить его. В зависимости от результатов осмотра и допроса, подбирается метод, который будет в будущем использован для чистки лица.

2. Затем происходит процедура очищения. Макияж смывается, а вместе с ним слои дермы.

3. Следующий процесс называется распариванием. Поры во время этой операции раскрываются, что позволяет повысить эффективность процедуры.

4. Наконец наступает этап, во время которого проводится сама чистка. После нее, у клиента больше не будет черных точек и сальных пробок.

5. Аппаратный уход специалист проводит в зависимости от показаний. Так, врач повышает кровообращение и лимфоотток.

6. После того как операция будет полностью завершена, следует лишь нанести несколько кремов и сывороток, которые подходят для кожи пациента.

Типы чистки лица



Всего существует пять разновидностей и способов чистки лица, а именно:

• Механическая чистка лица

Это один из самых старых и опробованных методов для очищения кожи лица. Для проведения процедуры сперва стоит провести паровую баню. Затем раскрываются поры, и очищаются при помощи аппарата, напоминающего ложечку. Однако такой тип занимает больше времени и не самый комфортный.

• Вакуумная чистка лица

Здесь применяется аппарат похожий на небольшой пылесос. Эта чистка наименее травматична и не наносит вреда.

• Ультразвуковая чистка лица

Для проведения операции используются звуковые волны. С помощью этого метода можно эффективно избавиться от мертвых участков кожи.

• Лазерная чистка лица

Такая процедура является самой болезненной, однако она отлично омолаживает кожу. Ее нельзя проводить в хорошую погоду, так как могут появиться следы пигментации.

• Химическая чистка лица

Эта процедура считается довольно щадящей. С ее помощью специалисты избавляются от сыпи и морщин.

Дата размещения: 24-03-2014, 17:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.