Детские капризы и истерики

Капризы могут возникать по многим причинам... Это и физический дискомфорт, например, боль, которая мешает ребёнку и лишает его душевного равновесия, малыш сам не понимает причину своего состояния.

Детские капризы и истерики


Капризы может вызвать чувство голода малыша, либо физическая усталость. Некоторые дети пытаются привлечь внимание к себе при помощи капризов, у родителей не всегда есть время уделить внимание крохе и он таким образом, мстит за игнорирование своей персоны. Родителям нужно не забывать хотя бы час в день уделять внимание интересам вашего малыша.

Взрослым нужно быть внимательными и не допускать манипуляции при помощи слёз, помните, если ребёнок пару раз добился желаемого истерикой, то это войдёт в привычку, а искоренить её будет крайне сложно. Многие родители чрезмерно опекают своё чадо, и ребёнок начинает протестовать против такого авторитарного воспитания.

Дайте ребёнку как можно больше свободы и самостоятельности. Запреты должны быть обоснованными и их не должно быть очень много. Часто дети играют на публику, устраивая истерики в людных местах и смотря на реакцию родителей. В таких случаях нужно отвести ребёнка в менее людное место или на время оставить ребёнка одного, чтоб оставить артиста без публики.

Родители должны понимать, что даже самые послушные дети с мягким характером иногда капризничают. Вы должны придерживаться ровной линии поведения и всегда оставаться спокойными.

Дата размещения: 24-03-2014, 17:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.