Нужен ли папа ребенку?

Услышав такой вопрос, все в большинстве своем ответят: «Конечно же, да!». Но посмотрев на статистику браков и разводов, становится понятно, что папа – это нечто эфемерное желанное и дефицитное. В большинстве случаев дети растут без отца. Поговорим как раз о таких детях.

Нужен ли папа ребенку?


Отсутствие отца в детстве оставляет отпечаток в психике ребенка. Он может быть негативным и позитивным. То есть ребенок в будущем либо совершает такую же ошибку, что и его отец, либо, наоборот, учится на ошибках своего отца.

У большинства детей, выросших без отца, есть такая черта – не смотря ни что, все же надеяться, что в будущем, в один прекрасный день идеальный отец появится в их жизни, внезапно красиво и неизбежно. Романтики. Именно такие дети, все еще ждущие своего отца, построят крепкую и полноценную семью. Чтобы их дети не знали, что такое «отсутствие папы».

Другой тип детей, противоположный романтикам-оптимистам, пессимисты, они знают, что отец не придет, не выручит в трудную минуту, не научит жизни и не поможет. Поэтому они начинают управлять своей жизнью, не надеясь на манну небесную, начинают работать, трудиться, постоянно что-то делать и добиваться результатов, каждый день совершенствуясь, чтобы подсознательно доказать всем, что отец – не такая уж и важная персона в их жизни.

В итоге, именно такие дети становятся людьми, меняющими мир, они замечательно добиваются поставленных целей, они совершают подвиги, они становятся лидерами и первоклассными специалистами.

А нужен ли в таком случае папа ребенку? И без него хорошо, но с ним лучше.

Дата размещения: 26-03-2014, 09:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.