Как отучить ребенка от компьютера?

Наверняка многие родители задаются этим вопросом. Как же всё- таки это сделать? Для начала необходимо отвыкнуть от компьютера самим! Почему следует начинать с себя? Потому что мы являемся примером для собственных детей! Видя, как мама с папой постоянно сидят в соцсетях, играют в онлайн игры, ребёнок воспринимает времяпровождение за гаджетами как норму.

Как отучить ребенка от компьютера?


Итак, для того, что бы ваша жизнь не превратилась в кошмар с постоянными детскими истериками рекомендуется завести несколько правил в доме и выполнять их безоговорочно:

• Компьютер существует только для работы!!! Это первое правило, которое должно войти в привычку! Хотите побродить по всемирной сети, делайте это во время детского сна, тогда ваше чадо не будет видеть вас за бесполезным и неправильным занятием, да и у вас на это будет меньше времени.

• Если вы развлекаете ребенка развивающими мультиками, то они должны быть на телеэкране! В наше время легко можно найти модель телевизора с USB входом и скачать необходимые видео с просторов интернета. Помните, что просмотр телевизора тоже вреден для малыша, поэтому продолжительность мультфильмов зависит от возраста ребёнка. Сидеть ребенок должен на расстоянии не менее метра от экрана.

• Так же не стоит давать ребёнку планшет или телефон в очереди или длительной поездке. Существует масса других способов отвлечь малыша и не дать ему соскучиться.

• Возьмите в привычку гулять не менее двух часов в день. Вообще старайтесь обеспечивать ребёнку максимально интересный досуг. Читайте книги, рисуйте, ходите по музеям и кукольным театрам – это не только интересно, но и познавательно.

Помните ваш ребенок это маленькое отражение вас. И если вы предоставляете его самому себе, а сами общаетесь с друзьями в соцсетях , то через некоторое время вы не сможете достучаться до ребёнка и вместо весёлого и общительного малыша рискуете вырастить замкнутого ребёнка.

Дата размещения: 26-03-2014, 09:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.