Как выбрать полотенца для детей

Обыкновенное полотенце является необходимым предметом гигиены, который требуется человеку практически с первых дней его жизни. В магазинах можно найти широкий выбор полотенец, изготовленных из разных материалов с большим ассортиментом размеров.

В этом многообразии особенно трудно выбрать предмет гигиены для ребенка, ведь его кожа еще нежная и может быть подвержена аллергии.

Как выбрать полотенца для детей


Для детей и взрослых предлагает самых разных расцветок и размеров – на любой вкус. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно обязательно обратить внимание на производителя полотенец.

Качественные изделия, как правило, производят в основном известные марки, завоевавшие признание во всем мире. Именно они предоставляют сертификат качества и гарантируют экологическую чистоту товара, что особенно важно в отношении покупки для ребенка.

Самым популярным материалом для полотенец считается хлопок, он приятен на ощупь и хорошо впитывает воду.

Полотенце из хлопка может быть махровым или гладким. В последнее время большим спросом стали пользоваться полотенца из бамбукового волокна, не раздражающие кожу и не вызывающие аллергии.

Именно такие материалы, как бамбук и хлопок прекрасно подойдут для ребенка в любом возрасте. Лучше всего выбрать махровые полотенца, так как они мягкие, приятные телу, легко и быстро впитывают воду. Детям понравятся полотенца с длинным ворсом с обеих сторон.

Как выбрать полотенца для детей


Очень важно выбрать цвет изделия. Здесь опять нужно обратиться к известным производителям, так как они используют только надежные красители. Новое полотенце не должно полинять даже при первой стирке, а его рисунок должен быть четким.

Для детей можно смело выбирать яркие расцветки с веселыми рисунками или орнаментом. Чтобы малыш остался доволен выбором, его можно взять с собой в магазин.

Некоторыми особенностями должны обладать полотенца для новорожденных детей. Они должны содержать до 96 процентов хлопка. Полотенце может быть большим или купите сразу набор для купания.

Дата размещения: 16-07-2014, 17:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.