Читаем вместе с чадом

Все мамы которые хотят посетить центр красоты и папы желают, чтобы их юные создания знали азы многих наук, росли умными и могли правильно выходить из трудных ситуаций. В этом лучше всего помогут книги. При этом ограничиваться одними лишь волшебными историями не нужно. Покупайте ребенку книги на разные темы.

Читаем вместе с чадом


Если юное создание пока не знает всех букв и перед отходом ко сну просит вас прочитать ему какой-нибудь рассказ, то вам следует исполнить его просьбу. Помните, что сегодня подавляющее количество малышей книгами не интересуется. Ниже даются советы относительно того, как приучить чадо читать.

Приобретайте для юного создания большое количество книг. Старайтесь находить время для чтения всевозможной литературы. Тогда чадо тоже будет на досуге брать с полки какую-нибудь книгу.

Выбирайте книги в изящном оформлении, иначе малыш не захочет их читать. Помните, что иллюстрации должны носить развивающий характер.

Если чадо не желает читать какую-либо книгу, не вынуждайте его. Если данная книга кажется вам полезной, перескажите юному созданию ее содержание.

Порекомендуйте ребенку начать сочинять волшебные истории. Почаще спрашивайте его о прочитанных книгах.

Даже если у юного создания в учебном заведении занятие по литературе проводится каждый день, вам с ним все равно нужно читать всевозможные книги. Помните, что для увеличения кругозора одной школьной программы мало.

Если ребенок слишком загружен в учебном заведении и у него нет возможности читать дополнительно, предлагайте ему смотреть фильмы. Кассирова Елена Николаевна.

Дата размещения: 7-08-2014, 10:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.