Ребенок и первая любовь

Воспитывая ребенка, каждый родитель который любит посещать должен понимать, что воспитывает его не ради себя и своего благополучия, но для самого ребенка, для того чтобы он однажды смог успешно начать самостоятельную жизнь и, в последствии, обзавестись собственной семьей. Особенно это необходимо понимать, когда ребенок начинает увлекаться противоположным полом.

Ребенок и первая любовь


Никакого рано! Если ваш ребенок начал витать в облаках, постоянно улыбаться и прятать личный дневник под подушку, не стоит бить тревогу и увещевать его в том, что он забросит учебу со своей любовью. Иначе обязательно забросит. Прежде всего, вам необходимо понять, что рано не бывает.

Вспомните своего ребенка совсем маленьким – как он в игре пытался овладевать основными понятиями межличностного общения, играя, учился ходить на горшок. Первая влюбленность – это та же игра. Настоящих чувств еще нет и быть не может, но юная личность к ним уже готовится, пытаясь в игре в первую любовь выстроить основные модели поведения с противоположным полом.

Не вздумайте драматизировать события и подыскивать какой-то определенный итог первым отношениям вашего чада. Паника чаще всего сопутствует родителям в таком случае, поэтому просто напоминайте себе чаще, что первая влюбленность – это необходимая часть развития ребенка, и бороться с ней не только не нужно, но еще и бесполезно.

Дата размещения: 1-10-2014, 03:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.