Как поддерживать отношения отца с ребёнком

В современном мире очень большое количество семей подают на развод. И как правило, если в семье есть дети, становиться ребром вопрос, как правильно поддерживать отношения отца со своим ребёнком. Так, чтобы не травмировать малыша и в то же время быть на расстоянии от мамы.

Как поддерживать отношения отца с ребёнком


Особенно, если встает такой вопрос, как semejnyj-yurist.ru, то нужно внимательно относиться к отношениям между отцом и ребенком.

Что необходимо помнить

Всегда необходимо помнить, что психику ребёнка очень легко травмировать. Поэтому необходимо очень аккуратно и максимально лояльно объяснить ребёнку, что несмотря на то что мама и папа больше не живут вместе, ваши отношения никогда не испортятся. Малыш должен понимать и чувствовать, что он необходим обоим родителям в равной степени.

Как поддерживать отношения отца с ребёнком


Например, если ребёнок посещает какие-либо кружки или секции, то ему необычайно приятно будет, когда за ним вдруг придёт не мама как обычно, а папа. Можно строить вместе с ребёнком планы на будущее. Например, на будущее лето или просто запланировать и в итоге реализовать какую-нибудь поездку либо просто поход в театр, цирк или же кино.

Нельзя резко и надолго исчезать из жизни ребёнка. Нужно стараться по максимуму уделять ему времени и стараться принимать участие во всех его жизненных ситуациях. Необходимо постараться быть не только хорошим отцом, но и завоевав его доверие быть самым лучшим другом. С кем можно поделиться и рассказать все секреты.

Что нельзя категорически делать при ребёнке

Необходимо постараться никогда не выяснять личностные отношения с бывшей супругой при малыше. Необходимо максимально сдержанно себя вести, и при этом быть абсолютно естественным и не вызывать подозрений. Напряжённое состояние может быть сильно заметно. В порыве гнева нельзя ни в коем случае обзывать мать ребёнка, это может вызвать не только негодование, но и сильный испуг.

В идеале обоим родителям необходимо стараться придерживаться хотя бы дружеских отношений. Постараться отнестись более внимательно, к тому, что малышу в этой ситуации тяжелее всех. Чтобы пережить эту травму понадобится не менее двух лет. Нельзя рассчитывать, что развод родителей очень быстро забудется. В этот тяжелый для малыша период, необходимо быть наиболее терпеливыми и внимательными к малышу.

Дата размещения: 21-10-2014, 13:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.