Вязаная одежда для малыша

Дети – это всегда прекрасно и любая мама, конечно же, хочет, чтобы ее ребенок был самым-самым во всем, а тем более, если выбор касается одежды. Это очень актуальная тема, особенно, если учесть тот факт, что сейчас выбор товара очень большой… но, каждой маме известно, что лучше, чем ее забота - нет, да и что может быть лучше, чем связать собственному малышу крючком или спицами какое-нибудь модное платье, шарфик или пинетки. Вязаные изделия не выходят из моды, как для взрослых, так и для детей. Да и потом, вязание поможет сэкономить семейный бюджет.

У такой одежды, на самом деле, есть много преимуществ:



- она достаточна теплая и особенно пригодится в зимнее время;
- она мягкая и не вызывает раздражения;
- она безопасна (не вызывает аллергии). Это очень важно для ребенка.
- она комфорта, поскольку ребенок может в ней свободно двигаться
- она красива, и смотрится модно и современно.

Как не странно это прозвучит, но вязание может внести свою лепту и в здоровье мамы. Ну, во-первых, вязание успокаивает нервную систему, помогает абстрагироваться и расслабиться, во-вторых, у людей, выполняющих кропотливую работу, улучшается мозговая деятельность, так как все процессы, происходящие в голове, проходят через сенсорно-моторное восприятие.
Вы ищете качественный текстиль для дома, где ребенок вам именно сюда solange-ht.ru.

Что связать ребенку?


Вязаная одежда для малыша

Если мама только изучает все азы вязания, то самым простым изделием станет шарфик. Также не обладают повышенной сложностью такие вещи, как носочки, шапочки и пинетки. Летом будет кстати ажурный плед из хлопка, а зимой шерстяное одеяло.
По мере освоения навыка, можно перейти к более сложным элементам одежды, таким как: комбинезоны, жилетки, кофточки, юбки, платья, варежки, костюмы, конверты, и, даже, игрушки. Полный полет фантазии!


Для того чтобы начать заниматься таким искусным делом, необходимо:



1. Определиться с выбором инструмента
2. Определиться с выбором материала
3. Определиться с изделием
4. Определиться с моделью изделия

Немного сложней будет с выбором материала, но, определившись с выбором модели, это будет сделать легче, потому что для каждой из них есть схема, в которой указывается нужная пряжа. Если вы ещё не обладаете навыками вязания, то лучше начинать с обычных узоров, чтобы лучше разобраться в этом деле.

Главное в любом начинании – это желание. Если делать все с любовью и заботой, то получится прекрасный результат и вы, безусловно, останетесь довольны!

Дата размещения: 27-03-2015, 15:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.