Мягкая игрушка для ребенка

Ох уж этот ассортимент мягких игрушек, который не может оставить равнодушным ни одного взрослого, что уж тут говорить про ребенка. Эти яркие мишки, котики, собачки, обаятельные львы, яркие крокодилы и динозавры не купить просто не возможно.

Однако как среди такого разнообразия выбрать именно ту, что обрадует малыши, а главное будет качественной и безопасной. Мягкие игрушки есть у всех и как бы ни говорили, что это «пылесборники» все равно покупаем, или дарят мягкие игрушки. Если знать, как правильно сделать выбор, то от покупки вы будете только довольны.

Самое главное определитесь, какие зверушки нравятся вашему малышу, не нужно покупать массу, а в итоге это будет маленький зайчик, которого ребенок не выпускает из рук.

Размер игрушки играет важную роль, ведь для грудничка не подойдет огромный лев, а наоборот может только испугать малыша.

Ворс должен быть надежно закреплен на игрушке, а не скушан вашим ребенком в первый же день. Проверяйте, немного подергав его.

Цвет не должен быть сильно яркий, применение красителей допускается, но в умеренных количествах. И конечно краска не должна оставаться на руках. Возьмите игрушку и немного потрите ее, если на руках остается краска, ни в коем случае не покупайте ее.

Игрушка должна содержать наполнитель в равных частях по всей игрушке. Мех, ватин и синтепон самый оптимальный вариант.

Немало важный фактор, это швы. Они должны быть прочно прошиты, баз дыр, а нитки надежно спрятаны.

Мягкая игрушка для ребенка


Без наличия мелких деталей здесь не обойтись, они должны быть надежно закреплены. Так же не забывайте, детям до трех лет не рекомендуются такие игрушки или же играть под присмотром взрослых.

Одним из главных факторов является запах. Если от игрушки идет сильный резкий запах, откажитесь от покупки.

От внешнего вида игрушки зависит понравиться она ребенку или нет. Сильно яркие цвета могут раздражать малыша, а угрожающий вид (мордочки например) только испугают ваше «чадо». Игрушка должны быть веселая и добрая нести позитив и хорошее настроение ребенку.

Не стесняйтесь требовать сертификат качества у продавца. В котором, вы увидите страну производитель, сроки хранения, как ухаживать (можно ли стирать), для какого возраста данная игрушка. Из каких материалов и наполнителей состоит.

Игрушки для ребенка это развитие моторики, фантазии, эмоций, поэтому она обязательно должна быть качественной. Лучше приобрести одну, но качественную, чем три не качественные игрушки. Ведь здоровье ребенка должно быть на первом месте.

Дата размещения: 24-04-2015, 21:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.