Отличие слинга от кенгуру

Отличие слинга от кенгуру
Что же собой представляет слинг? Слинг – это приспособление, которое предназначено для ношения ребенка. Слинги появились очень давно, еще в древности. В настоящее время в продаже имеется огромное количество моделей слингов, которые отличаются по размеру, материалу изготовления, форме и цене.

Слинги очень удобны, особенно, если вы не можете позволить гулять с малышом в коляске. Так как многие магазины не приспособлены для колясок, то это изобретение очень сильно выручает.

Отличие слинга от кенгуру

Изготовители слинга позаботились о здоровье малыша. Ножки малыша находятся в удобном для него положении. Вся нагрузка распределена равномерно, в отличие от «кенгуру», в которых большая часть нагрузки ложиться на позвоночник малыша.

Также отличительная особенность слинга и кенгуру состоит в том, что в первом случае чаще всего ребенок находится лицом к родителю. Носить ребенка при помощи кенгуру не очень удобно, ножки малыша болтаются и мешают ходить маме. В слинге ситуация иная, ножки малыша разведены и меньше свисают, поэтому гулять с ребенком очень удобно. Помимо этого имеются различные регуляторы, которые можно подстроить под себя.

Последнее, что хотелось бы отметить, это то, что большинство родителей выбирают кенгуру по причине солидности, не обращая внимания удобство и комфорт.

Моделей слингов большое количество, поэтому подбирайте под себя, какую модель выбрать: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг.

Дата размещения: 29-04-2015, 15:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.