Зачем отдавать ребенка в бассейн

Зачем отдавать ребенка в бассейн
Многие родители знают о пользе бассейнов, поэтому не редко задаются вопросом «когда и зачем его отдавать туда». Об этом поговорим далее.

На самом деле водить малыша в бассейн можно с самых ранних лет. Малыша не пугает вода уже после нескольких месяцев рождения. Некоторые родители отправляются малышом поплавать уже после того, как зажила пупочная ранка.

Специалисты говорят о том, что самым лучшим возрастом для плавания является 2-3 года. В этот период у ребенка начинается формироваться осанка, а воды позволяет в значительной степени снять нагрузку. Помимо этого плавание способствует развитию выносливости и укрепляет костный скелет. После таких нагрузок малыш будет очень хорошо кушать и отлично спать.

Родители должны помнить, что до 5-ти лет бассейн должен являться развлечением, т.е. родители не должны делать из детей будущих пловцов с самого раннего возраста.

Если вы заметили в малыше отличные способности в плавании, то можете делать из него чемпиона. В серьезные секции по плаванию детей принимают начиная с 5-ти лет.

Помните о том, что после того, как вы отдали ребенка в секцию, ваш малыш перестанет играться в бассейне, для него это будет серьезный спорт. Вы должны всячески поддерживать ребенка в этот период.

Дата размещения: 1-07-2015, 08:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.