Если ребенок капризничает

Если ребенок капризничает
Каждая мамочка сталкивалась с капризами малыша, это и не удивительно, ведь это связано с возрастными и психическими особенностями (чем младше ребенок, тем капризнее).

Самая главная причина капризов малышей – добиться своего. В этом многие родители совершают большую ошибку идя на поводу у своего чада и выполняя его капризы. Самое главное стараться спокойно реагировать на крик малыша. Например, если ребенок требует очередную серию мультфильма, лучше всего отойти от малыша. Это поможет немного усмирить ребенка. Повышение голоса ни к чему хорошему не приведет, поэтому это бессмысленное решение.

Помните, что малыш плачет не только из-за того, что хочет поесть или в туалет, он может просто хочет привлечь ваше внимание. Старайтесь не баловать малыша и не идти у него на поводу, так как он в скором времени привыкнет и станет требовать уже больше. Расскажите или покажите, что так делать нельзя.

Помните и о своем поведении, ведь часто ваша нервозность передается и ребенку, он берет плохие черты. Например, если вы сильно импульсивны и не можете себя сдерживать, то не стоит ждать того, что ваше чадо будет спокойным. Ребенок должен брать с вас пример, поэтому старайтесь соответствовать. Тем более не нужно применять ремень, так вы сделаете его агрессивным и злым.

Дата размещения: 9-08-2015, 10:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.