Хомяк для ребенка

Хомяк для ребенка
Многих родителей волнует вопрос «какое животное приобрести своему ребенку?». Вариантов на самом деле много, но в большинстве случаев родители обращают внимание на хомяков. Это довольно не прихотливые животные, которые могут поддаваться дрессировке. Родители могут приобрести уже дрессированных хомяков.

Естественно, что здоровье малыша очень важно, именно поэтому необходимо проверить все нужные документы на хомяка непосредственно в зоомагазине, а уже после это с ребенком приступить к выбору животного.

Очень важно до покупки хомяка приобрести и жилище. Многие держат крох в банках, но это далеко не самый лучший вариант. Держать хомяка можно не долго, пока вы не приобретете для него клетку.

Клетку выбирайте железную и просторную. Деревянная или пластиковая клетка не прослужит долго, так как хомяки просто погрызут ее. Также купите различные приспособления для того, чтобы зверек развлекался и веселил вашего ребенка. не забывайте подсыпать опилки и регулярно их менять.

Конечно, следует подумать о том, чем и как кормить животное. Многие считают, что хомяки всеядные и им можно давать любую пищу. На самом деле это совсем не так.

Помимо покупной сухой пищи в рационе обязательно должны присутствовать фрукты и овощи. Кормить хомяков арбузом, цитрусовыми и экзотическими фруктами запрещено. Помните о воде, она должна всегда присутствовать в клетке.

Дата размещения: 9-11-2015, 18:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.