Как подружиться со своим ребенком

Дружба — это общие увлечения, доверие, равноправные отношения, умение выслушать и понять другого человека. Дружба-важный элемент в отношениях между детьми и родителями. Ребенок должен понимать своих родителей, и должен быть уверен, что в любое время сможет получить от них дружескую поддержку. Как же стать другом своему малышу?

Как подружиться со своим ребенком


Даже если вы очень устали, у вас проблемы на работе — уделите своему ребенку немного времени. Поинтересуйтесь, как у него дела, что нового, какие отметки в школе. Найдите время выслушать. У ребенка появится уверенность, что его всегда услышат, поймут и помогут советом.

Будьте в курсе его увлечений и занятий. Даже если они вам не совсем нравятся, ни в коем случае не критикуйте и не навязывайте свое мнение.

Просите у ребенка совета по всем семейным вопросам и делам. Пусть он знает, что он личность и его взгляд принимается в расчет.

Стройте доверительные отношения. Никогда не обманывайте ребенка. И обязательно доверяйте ему во всем. Дети очень хорошо чувствуют, если им не доверяют, а это обижает и заставляет врать.

Проводите как можно больше времени со своей семьей. Совместные поездки на пляж или за грибами, поход в кино или в ближайшую пиццерию. Это огромный эмоциональный вклад в будущее ребенка. Ведь модель отношений, которые царят в вашей семье, он в дальнейшем перенесет на свою. У вашего ребенка есть потребность в дружбе с мамой и папой. И вам нужно принять и одобрить эту детскую потребность, чтобы быть в курсе дел вашего ребенка и сейчас, и когда он вырастет.

Как подружиться со своим ребенком


Помните, что ваш ребенок тоже человек. Родительский авторитет очень важен для ребенка, но еще важнее, видеть в родителях лучших друзей. Доверия, счастья и крепкой дружбы вам и вашей семье!

Дата размещения: 12-02-2016, 01:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.