7 причин детского плача у детей до года

Иногда дети могут так сильно плакать, что это рыдание слышат все соседи. Плач малыша может заставить переживать сердце матери которой требуется hills корм для кошек, растрогать сурового отца. Горькие или капризные рыдания ребенка заставляют его родителей сгорать со стыда, особенно когда малыш плачет где-нибудь в людном месте, например, в торговом центре. Родители в момент капризов своего малыша готовы отдать все что угодно, лишь бы этот надрывный плач прекратился полностью.

7 причин детского плача у детей до года


Каждый родитель должен научиться определять причину, которая расстраивает вашего малыша, особенно если он еще не умеет разговаривать. Ведь если вовремя предпринять необходимые меры, можно заранее предотвратить детские слезы. Старайтесь сохранять спокойствие, ведь ваше эмоциональное настроение передается ребенку.

Давайте рассмотрим несколько видом детского плача, по которым можно определить причину и помочь малышу:
  1. Когда маленький ребенок плачет, выгибается и сучит ножками, возможно, у него детские колики. Чтобы помочь вашему крохи просто переверните его на живот, это поза поможет лучше отойти газикам.

  2. Когда у ребенка набухает родничок и вены на голове во время рыданий вам нужна консультация у невролога. Иногда такое состояние может вызвать перемена погоды.

  3. Если ребенок плачет без причины, проверьте, нет ли посторонних предметов у него в одежде, например, крошек, пуговиц и т. д. Может быть, у него образовались опрелости в паху, подмышечной впадине, или кофточка натирает шею. Посмотрите на тело ребенка вдруг у него просто появилась аллергия и вызывает дискомфорт.

  4. Если малыш кричит очень сильно, скорее всего, у него что-то болит или он чем-то напуган. Необходимо взять его на руки и повернуть лицом к маме.

  5. Когда ребенок плачет и грызет игрушки - у него режутся зубки. Для облегчения его состояния, можно использовать специальный гель или охлаждающий прорезыватель для зубов.

  6. Если ребенок рыдает ритмично и как бы монотонно, при этом зевает или трет глазки, значит он устал. Покачайте кроху на ручках и постарайтесь его убаюкать.

  7. Прерывистый крик с требовательным тоном, при котором ребенок поворачивается и открывает рот. Попробуйте покормить малыша, возможно, тем самым он просто показывает, что голоден.


7 причин детского плача у детей до года


Не кричите на рыдающего малыша и не нервничайте сами. Если вам тяжело переносить детские крики, кормящей маме можно выпить экстракт Валерианы. Помните, что позитивно настроенные родители влияют на малыша и он успокаивается, чувствуя тепло, заботу и защиту.

Дата размещения: 15-02-2016, 23:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.