Как сказать ребенку «да»

Согласитесь, любая мать будет волноваться за своего ребенка, то ли он съест, с теми ли пойдет гулять, тепло ли оденется. Но, у многих есть свои, более взрослые мамы. Теперь, представьте себе, что ваша мама:

Как сказать ребенку «да»


1. Не отпускает вас на работу, потому что - «ну коллектив там не очень, все такие агрессивные, мне кажется, что они могут навредить тебе, научить чему-то плохому, испортить твою жизнь». Согласитесь, это глупо и коллектив, наверняка доставит массу неудобств и действительно будет что-то плохое, но также будет и масса хорошего, потому единственное что ваша мама вам скажет — это добрый и дельный совет. Также и вы, вместо пустого согласия или категоричного нет, разъясните ребенку все опасности с которыми он может столкнуться в компании (в соответствии с возрастом) и как этому противостоять, это то единственное, чем вы сможете действительно сберечь своего ребенка. А вот выслушав запрет, ребенок все равно пойдет туда куда ему надо, только вот многого он будет не знать и именно отсюда будут вытекать проблемы.

2. Не дает выйти на улицу без шапки, а особенно при друзьях, которые без надзора родителей шапочки поснимали и считают себя более успешными во взрослой жизни. На улице ребенок тоже снимет шапку, шарф и расстегнет куртку, но осадок от нелепой ситуации останется. Проще всего вам не бегать за чадом с теплыми вещами, а рассказать о заболеваниях вызванных переохлаждением, так чадо начнет понимать свою ответственность и не станет равнодушно относиться к своему здоровью. Для 100% гарантии можно еще и подсчитать во сколько обойдется лечение и что на это можно купить, но тут должен быть тонкий подход, иначе чадо сможет вас обанкротить.

3. Вы сидите в кафе, а с вами ваши напарники, но над вами стоит ваша мама и причитает о вреде сокрытом в гамбургерах. Неприятно и стыдно, гамбургер вы все равно съедите, но обида останется не на него, а на маму. Да и ваша мама не будет так делать, а просто покажет человека полного и худого, расскажет об ужасах проглатывания лампы из-за диагностирования гастрита и о трудностях с которыми придется столкнуться если не соблюдать рамки во вредном питании.

Это простейшие советы-ответы на простейшие трудности с которыми сталкиваются мамочки, но соблюдая их и правильно, можно существенно облегчить процесс воспитания ребенка и подростка.

Дата размещения: 15-03-2016, 21:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.