Как подобрать и изменить обстановку в детской?

Родители, которые хотели бы в детской изменить обстановку или просто создать совершенно новый интерьер, должны знать о том, что для ребенка то помещение, в котором он отдыхает, играет и занимается, является самой настоящей страной или даже некоторой моделью мира, поэтому можно поклеить какие либо нейтральные фотообои 3д чтобы оживить обстановку в комнате. Именно в такой комнате он учится жизни, осваивает законы красоты и пространства. Поэтому задачей родителей является тонкое и грамотное соединение фантазии, такта, вкуса, а также умение подчиняться строгим требованиям педагогики.

Как подобрать и изменить обстановку в детской?


Как подобрать или изменить обстановку в детской?



Прежде, чем сменить обстановку в таком помещении или вообще создать кардинально иной интерьер, необходимо запомнить, что ребенок представляет собой растущий организм, постоянно находящийся в движении, а это значит, что в комнате, где он будет находиться большую часть времени, должно быть как можно меньше различных предметов обстановки.

Следует понимать также, что ребенок быстро растет, вкусы его в это время будут меняться, поэтому придется изменять в детской каждые четыре или пять лет весь антураж. Родителям не стоит приобретать для детской какие-то слишком дорогие предметы обстановки, а вся мебель должны быть многофункциональной.

Некоторые мамы и папы совершают большую ошибку, когда приобретают малышу очень дорогую, дизайнерскую кроватку, из которой дитя быстро вырастает. Естественно, такая мебель через короткий промежуток времени становится невостребованной, а ее быстро заменяет обычная кровать с бельевыми ящиками.

То же самое произойдет с полками и коробками для игрушек, которые также быстро уступят место аудиоаппаратуре, CD и DVD дискам, компьютерам или какому-нибудь специальному оборудованию для самостоятельных занятий и увлечений. Письменный стол тоже через какое-то время заменит маленький яркий стульчик и столик, на котором ребенок когда-то лепил или рисовал.

Тем, кто собирается сменить в детской обстановку, необходимо сначала узнать о том, что в этой комнате, как и в любом личном помещении, следует выделить обязательно зоны, которые связаны с работой, отдыхом, играми и сном. Соответственно, такие зоны должны «взрослеть» вместе с жильцом комнаты.

Если ребенок еще является дошкольником, то, соответственно, весь мир он познает через игры, именно поэтому комната должна быть разделена на зоны таким образом, чтобы в ней большая часть пространства выделялась под активные занятия. С учетом того, что дети в этом возрасте просто обожают играть на полу, следует подобрать теплое напольное покрытие, причем, очень тщательно необходимо выбирать не только фактуру, но и текстуру, а также цвет отделки для пола.

Облик детской придется постепенно менять, как только ребенок начнет ходить в школу, однако психологи не советуют делать это резко, так как у жильца этой комнаты может начаться сильный стресс. Для начала следует постепенно сократить количество игрушек, затем уменьшить игровое пространство и расширить зону занятий и сна.

Дата размещения: 30-03-2016, 12:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.