Как правильно воспитывать девочку

Воспитание девочки является приятным и в то же время нелегким делом. При воспитании мальчика, уделяется внимание его физическому развитию. У девочек, в первую очередь, ее духовное развитие. Когда девочке два годика, она нуждается в уютном собственном уголке. Он должен быть полон детской посудой, куклами, одеждой.

Как правильно воспитывать девочку


Маме нужно показать и научить дочурку как играть в игру «дочки-матери», каким образом наводить порядок в доме, играючи мыть посуду. Эта игра для девочки важна, ведь в возрасте 2 лет у нее начинает потихоньку проявляться материнский инстинкт. Благодаря игре дочурка познает мир. Воспитание девочки в разном возрасте. После исполнения годика, малышку можно посвящать в домашние хлопоты. Уборка, стирка, мытье посуды, протирание пыли, складывание вещей.

Для этого необходимо приобрести малышке детское ведерко, маленький веничек и совочек. Среди большого изобилия детских игрушек можно купить даже маленькие пылесосы и многие другие игрушки. Дети во всем подражают своим родителям. Маме можно в процессе игры с дочкой приучать ее к порядку. Вроде бы игра, а ребенок складывает по местам игрушки. Разрешайте малышке помогать вам, не раздражайтесь по поводу разлитой чашки. Ведь маленькая девочка только пробует и проявляет инициативу.

А родители своим порицанием могут испортить все проявления самостоятельности. Делайте дела по дому с малышкой, так она почувствует свою значимость. В раннем возрасте девочки предпочитают разную одежду, кстати купить одежду для девочки можно в любом интернет магазине. До годика родители одевают детей в комбинезон, и вот одев однажды на дочурку платьице, она обязательно почувствует вкус, и откажется от другой одежды. Нужно пойти к девочке навстречу, позволив ей надевать теперь юбочки и платья.

Пришло время маме объяснить, какие туфельки подходят под то или иное платье, и какой цвет при этом нужно выбрать. Объясните ей, в какой одежде нужно ходить ежедневно, а какую носить в праздники. Научите девочку к бережному отношению к вещам. Обязательно приобретите для своей царевны яркую, красивую расческу и покажите, как ею пользоваться. Пусть девочка потренируется на своих куклах.

Придет время и дочка начнет интересоваться маминой косметикой. Не стоит ее прятать, а, наоборот, покажите, как ею пользоваться, и подарите ей красивое зеркальце с гигиенической помадой. Как можно раньше маме необходимо рассказать дочке о гигиене. Как нужно ухаживать за определенными частями своего тела. Главное, при воспитании ребенка, это своевременное проявление родительской любви и заботы.

Дата размещения: 1-04-2016, 09:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.