Советы по организации дня рождения близнецов

Если малыши родились в один день, то и именины у них будут совместные. Один праздник устраивать легче, чем два. Хотя некоторые допускают возможность проведения мероприятий для каждого ребенка. Волнует и вопрос выбора подарков: одинаковыми они должны быть или разными.

Советы по организации дня рождения близнецов


Существуют универсальные рекомендации, которые помогут подготовиться к празднику.

Как лучше – вместе или отдельно?



Для маленьких именинников совершенно уместным будет общий праздник. Ведь они все время находятся рядом друг с другом, играются, кушают и спят. Родителям тоже хорошо, потому что меньше понадобится усилий, времени и финансов.

Но когда дети идут в школу, они обзаводятся своими компаниями. Здесь и возникают споры по поводу организации и проведение праздников.

У кого позволяют возможности, те занимаются подготовкой двух мероприятий. Таким образом, они показывают, что каждый ребенок является уникальной личностью, поэтому интересы каждого из близнецов обязательно должны учитываться.

Организационные моменты



Малыши 3-4 лет вполне могут присоединиться к взрослым и участвовать в подготовке к торжеству. Они могут помогать с выбором места, временем проведения и составлением списка гостей. Так дети смогут почувствовать ответственность.

Школьники сами определяются, кого хотят видеть на своем празднике. Они могут рассказать о том, какие подарки желают получить и каким видят предстоящий день рождения. Необходимо придерживаться компромисса между возможностями взрослых и пожеланиями детей. Мало того, не всем близнецам понравится идея праздновать по отдельности.

Конечно, каждый из близнецов может приглашать допустимое количество друзей. Им обоим должна понравиться тематика торжества. Что касается праздничного торта, лучше, чтобы их было два.

Подарки



Возможно, легче купить большой подарок одновременно для обоих именинников. Но дети по-настоящему обрадуются, если получать подарки индивидуально. Ничего страшного, если они окажутся одинаковыми.

Если дети уже достаточно взрослые, они сами скажут, что хотят получить. Бывает, что близнецы заказывают общий на двоих подарок. Тогда родителям можно по-хорошему позавидовать. Их дети умеют сотрудничать друг с другом.

Не стоит удивляться, если у близнецов проявится соперничество. Особенно, когда дни рождения проходили отдельно. Именинники будут хвастаться подарками, количеством гостей и тортом. Это нормальное явление, поскольку близнецы хоть и похожи внешне, но характеры у них разные.

Дата размещения: 23-07-2016, 11:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.