Выбор детской обуви

После того, как ребенок только начинает ходить, ему необходимо подобрать правильную и удобную обувь. Если обувь подбирается верно, она помогает стопе правильно сформироваться и, естественно, уменьшает риск травмирования маленьких ножек. Все это поспособствует избеганию проблем, таких как сколиоз или же плоскостопие, в будущем.

Очень важным моментом является правильный выбор ботинок или же сандалий. Самым лучшим будет при выборе дать ребенку совсем немного походить в обуви по магазину. Она должна хорошо сидеть на ноге и не доставлять малышу никакого дискомфорта.
Выбор детской обуви

Правила выбора



Каблук. В любой обуви для малыша должен быть небольшой каблучок величиной в 5-15 мм, какой полностью исключит возможность того, что ребенок упадет назад. Именно таким образом много детей могут получить серьезные травмы.

Задник. Задник должен быть жестким, чтобы пятка ребенка надежно фиксировалась в обуви. Данный фактор даст возможность предотвратить вывихи.

Стелька. Она должна быть мягкой. Если понадобиться, должен быть вариант ее замены на стельку с супинатором.
Выбор детской обуви

Подошва. Подошва должна быть достаточно мягкой и гибкой, но при этом не должна скользить. Лучшим материалом для подошвы признан каучук.

Размер. При подборе ботиночек, необходимо иметь запас в районе пальцев в 8-12 мм. Это поможет ребенку передвигаться чуть вперед при ходьбе. Из-за массы тела, стопа всегда немного увеличивается в своих размерах.

Материал. Данный фактор также является немаловажным. Материал обязан быть сугубо натуральным, таким как нубук, кода или же замша. Внутри также должны быть только натуральные материалы. Подобная обувь позволит дышать детской ноге. Зимой не будет холодно, а летом слишком жарко. При сильном запахе обуви сразу же стоит от нее отказываться, так как при ее производстве применялись низкокачественные материалы.
Выбор детской обуви

Стоит отметить, что в современном мире большое количество особой ортопедической обуви для детей.

Для правильного определения детского размера ноги, обязательно вечером обводится нога на листе бумаги и, к рисунку, добавляется примерно 1 см. Если определять размер таким образом, то для ходьбы останется достаточное количество свободного пространства при движении. Также обувь не станет маленькой очень быстро.
Выбор детской обуви

Не следует брать детскую обувь «на вырост». В подобной обуви нога постоянно будет скользить, что подтолкнет только к получению травм, а потом это может привести к тому, что стопа деформируется и начнутся проблемы со здоровьем.

Дата размещения: 21-09-2016, 12:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.