Зарядка для новорожденного

Наконец-то долгожданный малыш появился на свет. На первый взгляд, он кажется таким беззащитным и слабым, что молодой маме даже страшно брать его на руки, а что уж говорить о массаже или упражнениях. Однако, это не так, конечно, малыш не такой слабый, как видится маме, и он нуждается в общем физическом развитии.

Зарядка для новорожденного


Для укрепления здоровья и физического состояния ребёнка, его необходимо постоянно брать на руки. При этом, лучше будет, если малыш одет в лёгкую одежду или вовсе будет голенький. Специалисты считают, что если двухмесячный ребёнок плохо держит головку, то это следствие того, что его редко берут на руки.

Наиболее эффективной зарядкой является та, когда он находится на руках у взрослого. При этом, важно не просто сидеть с малышом на диване, а именно заниматься своими повседневными делами, например, готовить обед, поливать цветы, вытирать пыль, разбирать в шкафу и прочее. С помощью подобной нагрузки малышу приходиться напрягать мышцы, что благотворно сказывается на его физическом развитии. Кроме того, мама сама получает прекрасную зарядку для себя.

Всё, что взрослые делают с малышом благоприятно сказывается на его здоровье: пеленание, гигиенические процедуры, купание, пощипывание, переодевание, объятия и другое. Однако, ребёнку, как и всем нам, необходимо время на личное пространство. Для этого, пусть малыш под присмотром взрослого самостоятельно полежит в кресле или на диване, а ручки и ножки новорождённого будут в свободном движении.

Дата размещения: 4-10-2016, 21:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.