Делаем сами костюм мальчикам на Новый год

Праздники новогодней поры являются тем самым ремнем, когда абсолютно любой ребенок может превратиться в того, в кого ему хочется. Это время является тем самым моментом, когда можно показаться собственным друзьям в необычном образе, и, соответственно, поразить всех собственным костюмом. Естественно, что вариантов нарядов для карнавалов и праздников существует большое количество. Также есть достаточно вариантов нарядов, которые можно сделать своими руками. Следует отметить, что можно, к примеру, купит обычную одежду в специализированном магазине, а из нее сделать наряд для праздника, украсив ее различными элементами декора.
Делаем сами костюм мальчикам на Новый год

Классика



Совсем недавно на утренниках в садах почти все мальчики одевались в костюмы зайчиков, а девочки, естественно, снежинок. Даже в наше время, данные костюмы все также популярны и не теряют своей актуальности. Многих героев сказок, таких как Буратино или же волк, а также иных, тоже смело можно относить к классике новогодних костюмов. Многие из таких костюмов можно сделать своими руками, не прикладывая большое количество сил.
Делаем сами костюм мальчикам на Новый год

Волк: последовательность изготовления костюма



Для изготовления костюма волка в домашних условиях вам понадобиться:

☃Штаны, а также реглан серого цвета;

☃Фетр белого, темно-серого и серого цветов. Можно брать также и войлок;

☃Нитки нужных цветов.
Делаем сами костюм мальчикам на Новый год

Ход работы будет таков:

⚓На бумаге рисуется овал такого размера, какой будет подходить под габариты передней части толстовки. Его края обрисовываются зубчиками, при этом не надо соблюдать определенных размеров. Костюм станет еще привлекательнее, если в нем будут присутствовать ассиметричные элементы.

⚓Далее выкройка наносится на фетр или же войлок, имеющий светло-серый цвет.

⚓Изготовленная деталь прикладывается к толстовке и крепится к ней булавками. Далее аккуратным образом пришивается деталь к кофте маленькими стежками.

⚓Из войлока серого цвета делаются две полоски, имеющие длину низу штанов и шириной примерно в 8 см.
Делаем сами костюм мальчикам на Новый год

⚓Затем снизу полосы делаются зубчики также различных размеров. Заготовки пришиваются или же изначально, при использовании булавок, крепятся к самому низу штанов. Если есть желание, то такое легко проделать и с рукавами толстовки.

⚓Из фетра темно-серого цвета, делаются детали малых размеров в количестве двух штук, какие будут выглядеть как заплатки. Тут тоже важно присутствие зубчиков. Он пришиваются к штанам в том месте, где находятся колени.



Дата размещения: 23-10-2016, 12:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.