Ребенок и компьютер

В наше время, компьютеры очень плотно вошли в повседневную жизнь. Абсолютно на каждом социальном уровне постоянно ведутся споры о том, насколько полезен и вреден компьютер. Ученные же все время стараются изучить влияние компьютера как на взрослых, так и на детей. Однако, все равно общего мнения пока нет.

Ребенок и компьютер


Плюсы компьютера для ребенка

Существует в наше время большое количество компьютерных игр. Вот только нет общего мнения о том, как же они влияют на ребенка.

Следует разобраться, какие навыки получает ребенок от игр:

✘Быстрая реакции;

✘Мелкая моторика;

✘Восприятие объектов зрительного характера;

✘Интерес, а также память;

✘Мышление логического типа;

✘Координация зрительно-моторной направленности.

Ребенок и компьютер


Также, следует отметить, что игры на компьютере ребенка обучают:

➥Рассматривать детально и делить на классы;

➥Размышлять аналитическим путем в самых необычных условиях;

➥Достигать поставленных задач;

➥Приводить в совершенный вид навыки умственного характера.

Ребенок и компьютер


Ребенок, какой с самого детства не плохо разбирается в компьютере, всегда чувствует себе довольно уверенно, так как мир новых технологий ля него всегда является отрытым.

Компьютерные игры можно назвать теми же самыми занятиями. Ребенка гораздо легче привлекать к игре, чем, к примеру, заставлять выучить алфавит или же складывать цифры.

Во время игры на компьютере, ребенок попадает в совершенно новый мир, которые очень схож с реальным. Дети начинают ощущать себя значимыми, когда ребенка в игре просят о какой-либо помощи. Ребенок всегда рад, когда в конце игры ему говорят о том, что он отлична справился и большой молодец.

Хорошо нарисованные веселые, а также несомненно добрые детские игры для компьютера, могут дать ребенку много умного и хорошего. Они в основном имеют направленность на то, чтобы ребенок совершенствовался и что-то новое познавал.

Ребенок и компьютер


Отрицательное влияние компьютера на ребенка

Плохим является только то, что бесконтрольное просиживание у компьютера, может превратить его для ребенка не только в друга, но и врага. Следует всегда придерживаться такого правила, что все будет хорошим, если делать это в меру. Только 25 минут времени можно отводить ребенку в возрасте 3-4 лет за компьютером. В 5-6 лет промежуток увеличивается до 35 минут, а к 7-8 годам – до 40 минут.

Следует помнить, что долгое нахождение за компьютером. Может плохо сказаться на зрении, а также дать ребенку психологическую зависимость к виртуальному миру. Однако те семьи, которые держат все на «золотой середине», некогда не жалуются на такие проблемы.

Дата размещения: 30-10-2016, 23:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.