Отучаем ребенка от кормлений ночью

Родители, которые заботятся о своем чаде, всегда думают, стоит ли кормить ребенка в ночное время. Иногда будят, чтобы покормить своего ребенка. Не надо так делать. Надобность ребенка во сне является такой же важной, как и в еде. Малыш, который будет головным, всегда подаст вам об этом знать.
Отучаем ребенка от кормлений ночью

Когда уже не надо кормить ночью?



Точный возраст, при котором следует прекращать кормить ребенка по ночам, до сих пор пока не установлен специалистами. Решение остается сугубо за родителями, которые устали от того, что постоянно не высыпаются. Совершенно нет смысла в том, чтобы кормить ребенка больше одного года в ночное время. Ребенок, которые находится в представленном возрасте, может получить нужные витамины и вещества и днем.

При кормлении грудью, следует прекращать кормления по ночам примерно в семь месяцев. В таком возрасте ребенок может за день снабдить организм нужными калориями.
Отучаем ребенка от кормлений ночью

Во время искусственного вскармливания, перестаньте кормить ребенка ночью еще в возрасте до года. Стоматологи говорят, что бутылочки очень вредят зубам детей.

Не стоит прекращать кормления резко. Как только малышу стукнуло пять месяцев, следует поставить четкий режим, при нарушении которого можно создать стрессовые ситуации для малыша.
Отучаем ребенка от кормлений ночью

Заменяем кормления ночью



Для того, чтобы ребенок не стрессовал при отсутствии ночных кормлений, мамы могут пойти на кое-какие уловки:

Смена грудного питания на искусственное. Грудь попросту подменяется на бутылочку смеси в ночное время суток. Малыш будет постепенно меньше голодать и проспит всю ночь.

Молоко меняется на воду или чай. Малыш способен утолить жажду и не будет будить вас ночью.
Отучаем ребенка от кормлений ночью

Спойте песню или покачайте малыша на руках. Есть вероятность, что ваше чадо пробуждается не из-за того, что голодное. Должное внимание принес ребенку крепкий сон без кормлений ночью.

При аннуляции кормлений в ночное время, следует быть готовыми к тому, что у ребенка будет какая-то совершенно необычная реакция. Не следует прибегать лишь к одному методу, экспериментируйте.

Советы



Если внимательно слушать все советы врачей, то легко избежать не особо приятных последствий для ребенка.
Отучаем ребенка от кормлений ночью

✘Кормление ночью убирается, если проблемы со здоровьем отсутствуют. Ребенок должен быть в нужных рамках весовой категории.

✘Следует отучать постепенно, не прибегая к крикам и скандалам. Это может дать лишние проблемы со сном, которые, скорее всего, никому не надо.

Дата размещения: 2-11-2016, 00:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.