Особенности беременности двойней

Очень серьезной нагрузкой для организма любой женщины, считается многоплодная беременность. С особенной внимательностью врачи относятся к тем мамочкам, кто вынашивает двойню, а то и тройню.
Особенности беременности двойней

Подобная беременность зачастую появляется по предрасположенности наследственного характера. К такому явлению может привести и полный отказ от контрацептивов гормонального плана, которые принимались на протяжении длительного периода. В таком случае может созреть сразу две яйцеклетки за один период.

Также есть вероятность на рождение двойни и тройни у женщин, достигших 35 летнего возраста. Подобная вероятность существует и у тех женщин, которые прибегают к помощи ЭКО.
Особенности беременности двойней

Виды беременности



В матке женщины, которая беременна двойней, могут развиваться как одна яйцеклетка, так и две. Из этого вытекают различные виды беременности двойней.

Однояйцевая. В этом случае только одна оплодотворенная яйцеклетка. Она может делиться как на две, так и на большее количество. Абсолютно каждая будет иметь развитие самостоятельного организма, однако все они находятся в одном пузыре. В этом случае рождаются детки, которые имеют одинаковый набор генов.

Разнояйцовая. Две различные яйцеклетки созревают в одно время и оплодотворение происходит разными сперматозоидами. В результате образуется два, а то и более плодных пузыря. Подобная беременность будет приводить к родам детей, имеющих различные наборы генов, подобных генам братьев и сестер.
Особенности беременности двойней

Отличие близнецов от двойняшек



В самой медицине отсутствуют понятия близнецов и двойняшек. Существуют лишь разнояйцовые и однояйцевые близнецы. Именно разнояйцовые в народе имеют название двойняшек. Основное, что отличает двойняшек от близнецов, различные наборы генов. У детей, которые были рождены после того, как разделилась одна яйцеклетка, они будут совершенно одинаковыми.

Близнецы практически всегда рождаются одного пола и с одинаковой группой крови. Он очень похожи, зачастую попросту неотличимы и по внешним признакам, и по характеру. Цвет глаз также будет один, как и цвет волос и кожи. Подобных детей нередко путают родители. Одной из удивительных способностей близнецов однояйцевого типа является то, что они способны чувствовать боль друг друга и болеть одними болезнями.
Особенности беременности двойней

Если беременность многояйцевая, то рождаются дети, какие могут быть разных полов и различная внешность. У близнецов могут быть одинаковые характеры, в то время, как двойняшки являются противоположностями.

Дата размещения: 8-11-2016, 19:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.