Беременность после родов

Зачастую в женских консультациях, во время проведения курсов для будущих мамочек, большое внимание уделяют такой теме, как послеродовая контрацепция. Следует отметить, что новая беременность, какая может наступить после родов, очень чревата самыми разными нехорошими последствиями не только для мамы, но и для будущего малыша.
Беременность после родов

Почему не стоит беременеть после родов?



Естественно, существуют такие женщины, какие просто мечтают растить и воспитывать деток-погодок. Частенько они отмахиваются от противопоказаний со стороны медиков, пока не выполнят поставленную цель. Однако просто необходимо знать, что их может ожидать из-за такого поступка:

✔Проблемы во время кормления ребенка, так как молоко может исчезнуть;

✔Колоссальное кровотечение после родов;

✔Слабая родовая деятельность. В последствии могут применяться различные средства для стимуляции родов;

✔Когда предыдущая беременность разрешилась через кесарево, во время последующих родов рубец после операции может попросту разойтись.
Беременность после родов

Как быстро можно беременеть после родов?



Ранее полагалось, что женщине не представляется возможным забеременеть в тот период, если мама кормит грудью. Однако времена, конечно же, меняются и гарантией отсутствие месячных во время лактации быть не может. Хотя еще в недавние временна именно этот фактор считался достаточно проверенным методом контрацепции.

Данный метод подходит тем, у кого:

✘После родов период не составляет более полугода;

✘Малыш кушает только молоко по требованию не только днем, но и ночью;
Беременность после родов

✘Еще не вводился в рацион ребенка прикорм ни в каком виде;

✘Менструальный цикл пока не восстановился.

Представленный метод контрацепции будет работать только тогда, когда все пункты, описанные выше, будут соблюдены.

Следует отметить, что организм каждой женщины восстанавливается в период 6-8 недель после родов. Именно такой срок каждый гинеколог говорит супругам воздерживаться от жизни полового типа. Также необходимо знать, что по истечению этого периода у женщины спокойно может произойти овуляция, какая возможно станет началом новой жизни.
Беременность после родов

Помимо всего прочего, когда мама имеет какие-то проблемы в плане количества молока и постоянно прибегает к смеси в качестве докорма ребенка или же кормление производится не по требованию, а по установленным часам, то беременность имеет место быть. Медицинские работники говорят о том, что при введении первого прикорма, мамам важно заранее подумать о дальнейшей контрацепции.

Дата размещения: 29-12-2016, 18:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.