Выбираем ребенку первую обувь

Выбор первой пары обуви для ребенка, является довольно ответственным делом, так как именно верно подобранная обувь дает возможность в нужном направлении формироваться стопам ребенка. Плохой выбор может нанести непоправимый вред. Зачастую у врачей в данном вопросе совершенно различные мнения, а вот в магазинах, к примеру как Киндер Мода, выбор просто колоссальный, что и сбивает молодых мамочек.

Выбираем ребенку первую обувь


Некоторые моменты

Для того, чтобы стопа развивалась и формировалась правильно, очень важна свобода. Наилучшим будет ходьба босиком по различным поверхностям. По этой причине одевать обувь ребенку нужно лишь на улицу, а вот дома следует обойтись без нее.

Выбираем ребенку первую обувь


Обувь обязана быть не тесной, а непосредственно между ногой и самим ботинком должно быть немного пространства. Нос у выбранной обуви также должен быть довольно широкий, чтобы пальчикам на ногах ничего не мешало.

Выбираем ребенку первую обувь


У всех деток стопы абсолютно разные. У кого-о они могут быть полными, иметь довольно высокий подъем или же быть узенькими. По этой причине, при подборе обуви обязательно стоит брать ребенка с собой и на месте мерить предлагаемые варианты. Ежели вы хотите сделать заказ обуви через интернет, то стоит поинтересоваться у знакомых мам либо позадавать вопросы на форумах, какой фирмы и размера лучше всего брать обувь. Есть вероятность, что кто-то даст вам примерить собственные ботинки, что даст возможность в дальнейшем сделать правильный выбор.

Выбираем ребенку первую обувь


Обязательно смотрите на материал будущей обуви. Конечно, лучше всего брать изделия из натуральных материалов, к примеру, хлопок либо кожа. Помимо всего прочего материал обязан быть довольно мягким, чтобы ничего не сковывало движения во время ходьбы. Присмотритесь к тому, есть ли элементы в виде толстых швов. Они очень мешают и, к тому же, очень легко могут натереть ногу ребенку.

Обязательно проверяйте, чтобы на стельке отсутствовали высокие супинаторы. Они не дают нормально тренироваться мышцам на своде стопы, что в итоге может развить плоскостопие.

Выбираем ребенку первую обувь


Как правило, подошва для детской обуви делается либо из каучука, либо из резины. Каблуков быть не должно. Постарайтесь согнуть ботинок напополам. У обуви высокого качества и пошива, она гнется без затруднений. Естественно, если вы подбираете сапоги для зимы, следует помнить, что там такой мягкой подошвы не будет, однако и совсем жесткие сапоги также лучше не брать.

Дата размещения: 2-02-2017, 22:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.