Как выбирать детское постельное белье

Любой любящий родитель стремится обеспечить своему ребенку максимальный комфорт и быть уверенным в том, что он будет находиться в безопасности и ничто не сможет нарушить его спокойному сну. Первые годы своей жизни новорожденные малыши основное свое время проводят в кроватках, что является очень важным, потому как их спальное место должно быть идеальным и обеспечить крепким и здоровым сном.

Как выбирать детское постельное белье


Первое, на что следует обратить внимание, выбирая постельный комплект для малыша, это то, что оно должно быть изготовлено из натуральных материалов, так как в младенческом возрасте организм детей часто может подвергаться аллергическим реакциям, в том числе и на ткани из синтетики.

Оптимальным вариантом является выбор в пользу постельного белья из хлопка. В отечественном производстве используются специальные стандарты и поэтому, покупая белье у российского поставщика можно быть полностью уверенным в том, что оно будет натуральным и гипоаллергенным.

Также еще одним неплохим вариантом можно считать сатиновое постельное белье которое можно заказать здесь https://nauka-sna.ru/postelnoe-belye/hlopok/. Оно отличается хорошей прочностью по сравнению, к примеру, с ситцевым бельем. Сатин довольно гладкий и более приятный на ощупь, чем то же хлопок.

Нередко для пошивов детских комплектов постельного белья применяются такие материалы, как бязь или фланель, которые относятся к семейству хлопковых. Главным отличием является то, что бязь имеет более грубый состав ткани, а простыни из фланели довольно быстро могут потерять первозданный внешний вид после пары стирок, в отличие от сатина.

Помимо материала также важно обращать внимание и на наполнители для матрасов, подушек, одеял и другие виды мягких принадлежностей. Материал должен обязательно хорошо пропускать воздух, в противном случае ребенок будет постоянно потеть. Также он должен быть обеспечен хорошей теплоизоляцией, восстанавливаться в первозданную форму, не вызывать аллергические реакции, ну и, конечно же, легким и комфортным.

Цвета и оттенки детских постельных комплектов тоже играют особую роль, так как определенные цвета могут действовать на ребенка как успокаивающе, так и возбуждающе, из-за чего сон в итоге станет неспокойным. Поэтому для совсем еще крохотных малышей рекомендуется выбирать постельные комплекты со спокойными тонами. К примеру, комплект для мальчиков может быть нежно-голубым, кремово-бежевым или же светло-зеленого тона. А для девочек можно выбирать пурпурно-розовые или светло-лиловые оттенки.

Как только малыш немного подрастет, то можно будет заменять привычное постельное белье на более веселое, на котором будут изображаться его любые персонажи мультфильмов или же просто необычные узоры.

В заключение нужно добавить, что при выборе детского белья в первую очередь важно руководствоваться не принципами экономии, а целями обеспечения комфорта, уюта и здорового сна для малыша.

Дата размещения: 8-06-2017, 20:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.