Популярные игрушки своими руками

Создание игрушек своими руками – отлично подходит для развития ребенка. Можно на долгое время увлечь маленького мастера этим занятием и в итоге получить результат в виде довольного ребенка, который сам сделал свою игрушку, а также отлично развитую моторику рук и мышление.

Популярные игрушки своими руками


Какие игрушки можно сделать вместе с ребенком?



1. Игрушка из фетра



Довольно часто мамочки с детьми мастерят милые и практичные игрушки из фетра. Из таких игрушек можно изготовить брелок на ключи, развивающие книги или игры, а также прекрасный сувенир, кстати развивающие игрушки можно приобрести тут https://totosha.com.ua/g10776592-derevyannye-razvivayuschie-igrushki. Некоторые даже делают мобиль на кроватку новорожденных. Фетр – экологически чистый материал, с которым легко работать, он имеет яркие цвета и приятную текстуру, также его просто найти в любом швейном магазине. Мастерятся такие игрушки достаточно просто. Они увлекают ребенка, так как это не долговременный процесс, а сравнительно быстрый (пошив одной игрушки занимает от 1 до 3 часов). В итоге дети готовы заниматься мастерством таких поделок постоянно.

2. Развивающая доска



Такие доски тоже стали популярны, причем интерес ребенка создает не игра на данной поделке, а именно процесс ее сотворения. Для творения подойдет практически все, что завалялось у вас дома, например, старый замок или розетка с вилкой, выключатель или смеситель от крана. Многим может показаться, что такая игрушка подходит только мальчикам, но и девочки с не меньшим интересом создают себе развивающую игру. Сам процесс приклеивания, прикручивания и привинчивания таких разнообразных деталей вызывает у ребенка большой интерес.

3. Развивающие книги



Читать сказки детям, конечно же, интересно и полезно, но пробовали ли вы писать книгу вместе с ребенком, а в данном случае творить и создавать, и даже сшивать? Такая книга может быть абсолютно на любую тему и подойдет как для мальчика, так и для девочки. Для такой книги понадобится все, что вы можете отыскать у себя дома: ткани, пуговицы, шнурок, замок, бисер фетр. Если ребенок маленький и не сможет сшить с вами такую книгу, то читать и трогать будет ему не менее приятно.

Такие вот приятные и легкие в своем исполнении игрушки вы можете сделать дома, они не только помогут занять ребенка, но и получить огромное количество приятных эмоций от данного процесса.

Дата размещения: 17-07-2018, 16:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.