Как экономить на покупке школьных принадлежностей

Ваш ребенок первоклассник или уже знакомы с подготовкой к школе? Обычно покупка всех принадлежностей опустошает бюджет семьи как минимум вполовину. Некоторые даже берут кредит или влезают в долги, только бы чадо отправилось на учебу в новой форме и с цветными тетрадками. Если вы узнали себя, не расстраивайтесь! Есть советы, которые помогут существенно снизить затраты на канцелярию, форму и не только. Начнем по порядку.

Как экономить на покупке школьных принадлежностей


Основные ошибки родителей при выборе канцелярии и одежды



1) Вы идете за канцелярией на школьные ярмарки. Конечно, это очень удобно, ведь в одном месте собрано все, что нужно. Далеко ходить не надо, к тому же перед 1 сентября ярмарки появляются по всему городу. Налицо экономия вашего времени. А как насчет денег? Тут-то вам и подложили свинью! В интернет-магазинах те же товары продаются намного дешевле (15%), поэтому делайте вывод: тратить баснословные суммы на ярмарках и рынках или же сэкономить, заказав школьные принадлежности в интернет-магазине.

2) Вы собственноручно (или даже с другими родителями) составляете список школьных покупок, а ребенок не принимает в этом непосредственное участие. Что же получается: вы не можете точно знать, какие предметы реально понадобятся школьнику, а какие нужны только во втором полугодии или даже в следующем году. Чтобы такого не случилось, узнайте у учителя, что именно нужно приобрести. Зачастую учителя сами выдают список заранее. Ориентация на такой список поможет сэкономить и купить что-то более полезное.

3) Совершаете покупки самостоятельно или с ребенком. Выгоднее закупить принадлежности оптом, объединившись с другими мамами. Разница в цене вас удивит. Оптовым покупателям обязательно сделают скидку.

4) Дневник. Выбирая дневник, ребенок показывает на самый красивый. Внутри дни недели оформлены в цветах, приводятся разные стихи, цитаты, картинки. Конечно, будущий школьник захотел самое яркое и привлекающее взгляд. Однако такой дневник мало того, что будет превосходить в цене остальные, но и отвлечет ребенка от занятий. Вместо того, чтобы усердно записывать домашнее задание, он начнет рассматривать картинки. Лучше возьмите черно-белый.

5) Пенал с наполнением. Вы, наверное, видели такие товары. Когда в пенал уже сложены карандаши, ручки, линейки, терки.

Однако за видимым удобством скрывается масса недостатков:

  • много ненужных вещей в прямом смысле слова ложатся на плечи вашего ребенка, тяжелый рюкзак грозит искривлением позвоночника;

  • наполнение пенала (карандаши и т. д.) может быть плохого качества;

  • многое из этого и вовсе не понадобится.


  • Проще купить маленький пенал, в который вы положите то, что ребенок будет использовать каждый день.

    6) Покупаете цельный спортивный костюм. И они бывают не лучшего качества, зато дороже. Поверьте, ребенку все равно, в чем бегать на физкультуре. Лучше купить отдельно штаны, футболку, кофту с длинным рукавом. Во-первых, это обойдется дешевле, во-вторых, качество такой одежды напрямую зависит от выбора.

    7) Покупая, не торгуетесь. Конечно, попросить о скидке неудобно, а если вы не пробивной человек, то и подавно. Возьмите с собой в поддержку людей, которые могу это делать.

    Помните, не нужно гнаться за самым дешевым в ущерб качеству. Но можно собрать самое необходимое и не переплатить.

    Дата размещения: 22-08-2018, 22:46
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.